Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство армия долг увольнение продажа зарплата раздел имущества работа налог пособие гражданство приватизация ип выселение молодая семья отпуск молодой специалист лицензия льготы имущество беременность декретный отпуск налоги регистрация оплата договор алименты контракт право строительство недвижимость суд иск оформление документов ребенок компенсация сроки права амнистия жилье очередь отработка развод прописка распределение документы общежитие льготный кредит квартира аренда кредит брак раздел оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 703 Опубликовано 23.10.2006 в 19:26

Помогите разобраться и посоветуйте, как быть. Квартира кооперативная, приватизирована на маму, как основного квартиросъемщика. На момент приватизации в квартире были прописаны мама, дочь, зять, внук (5лет), но они в приватизацию не включены. Мама написала завещание на меня (сына). В случае ее смерти, я хочу квартиру продать, но ведь там прописаны трое родственников, один из которых несовершеннолетний. Могут ли они оспорить завещание (какие могут быть представлены доводы) и если нет, то каким образом возможна продажа этой квартиры (как их от туда выселить и выписать, если они сами будут категорически против) + несовершеннолетний ребенок, какие права он имеет? Он внук, но есть еще 2 внучки (мои дочери, но не прописанные там).

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Во-первых, кооперативную кватриру приватизировать нельзя. Вероятно, в вашем случае речь идет об оформлении ее в собственность. В таком случае право собственности оформляется только на члена кооператива (и) или лицо, принимавшее участие в ее строительстве. Во-вторых, продать квартиру можно только с согласия проживающих в ней совершеннолетних членов семьи, независимо от того, имеют ли они долю в праве собственности на эту квартиру или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 23.10.2006 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы