Вопрос № 70287 Опубликовано 09.02.2010 в 09:37

доверенность на представление интересов в Суде

Доброго времени суток. Мой муж осужден и находится в исправительной колонии. Дело в том, что мы собираемся писать надзорную жалобу. Может ли он на меня составить что-то вроде доверенности, чтобы я могла представлять его интересы. Т.е. чтобы я смогла сама от своего имени писать жалобу, чтобы смогла подавать запросы в Суд.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: доверенность в суде

  Ответов: 1

Да, доверенность он может выдать на вас любую. Доверенность может быть заверена начальником учреждения, в котором он находится.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.02.2010 в 10:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 10:37

А в ней обязательно должно быть расписано, что именно я могу делать от его имени?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Правом обращения с жалобой в порядке надзора обладают осужденный, оправданный, их защитники и законные представители, потерпевший, гражданский истец, гражданский ответчик или их представители.Если вы как близкий родственник не были признаны по его уголовному делу защитником, то от своего имени надзорную жалобу вы подать не можете. Только он сам или защитник - адвокат, участвовавший в деле или любой другой избранный вами адвокат.Довренность на получение информации (например из больницы, налоговой и проч) он вам выдать может (см.ответ выше), в ней желательно оговорить на получение каких сведений и откуда он вас уполномочивает.  

Онопольская Мария :: 09.02.2010 в 15:45