Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оплата наследство право зарплата льготный кредит недвижимость приватизация ребенок беременность налог договор прописка брак амнистия гражданство квартира раздел имущества права пособие ип компенсация алименты отработка распределение сроки выселение аренда продажа контракт очередь регистрация общежитие раздел жилье оформление документов долг имущество строительство декретный отпуск иск лицензия льготы оформление молодая семья суд работа отпуск армия налоги увольнение документы развод молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7028 Опубликовано 23.04.2007 в 01:37

Живу в Германии, замужем за немцем, белоруска, осталась прописка, могу ли как белоруска усыновить, если да, какие документы необходимы? Всё прочитала, стоит всё расплывчато и ничего конкретного, даже в министерстве юстиции и в консульстве не смогли ответить. Консультировалась с русским адвокатом, прож. в Германии, он сказал, что я, как белоруска могу сначала оформить на себя, а потом усыновит муж, поэтому требуется конкретное расъяснение, может быть лично обратиться к тому, кто этот закон писал, документы на ПМЖ не оформляла и считаюсь временно проживающей за границей, т.к юрист объяснил, что ПМЖ по желанию. Прошу компетентного ответа, может ваши коллеги ответят, ссылки всевозможные уже везде посмотрела и там пишется вроде всё и ни о чём.

Junis Tatjana :: Bremen


  Ответов: 2

Кого усыновить ? Ребенка? Гражданина какого государства? И где ребенок проживает? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.04.2007 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Действительно, из вопроса не следует, кого Вы хотите усыновить, по каким причинам, и в какой стране. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 26.04.2007 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2007 в 23:49

Белорусского отказничка.

Junis Tatjana :: Bremen


  Ответов: 1

Приезжайте в Беларусь (опять же, Вы должны здесь как бы постоянно проживать), собирайте документы, обращайтесь в суд (решение об усыновлении принимается судом). По документам: нужно будет доказать свое физическое и психическое здоровье, стабильный доход и нормальное материальное проложение (жилье как минимум, на худой конец арендованое). Наличие вышеуказанных обстоятельств будет проверяться уполномоченными государственными органами (будут приезжать и смотреть, в каких усолвиях ребенок живет, ибо вначале ребенка дают на своего рода адаптационный период). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.04.2007 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2007 в 01:59

А можно сказать, что я на стажировке на западе? Там же (на западе) можно взять все справки, я узнавала, я хочу всё по закону, ведь я остаюсь белорусской, независимо куда я уехала. Человек по конституции может передвигаться свободно, я же считаюсь временно уехавшей, как сказали в консульстве, хоть и замужем, никто не знает, где-кто будет жить, пути наши неисповедимы.

Junis Tatjana :: Bremen


  Ответов: 1

Сказать, что Вы на стажирвоке, можете, конечно. Но ребенка Вам не передадут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 26.04.2007 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7028





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы