Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье раздел имущества наследство налог контракт права развод зарплата аренда строительство прописка квартира приватизация лицензия амнистия льготы налоги алименты беременность долг молодая семья регистрация имущество молодой специалист гражданство компенсация недвижимость декретный отпуск сроки увольнение льготный кредит отпуск работа ип отработка раздел оформление право продажа суд армия брак очередь пособие документы оплата договор ребенок кредит оформление документов выселение распределение общежитие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70272 Опубликовано 08.02.2010 в 23:18

Как при неизменной цене повышается стоимость строительства

Дольщики подписали допсоглашение к договору долевого строительства и оплатили по 98 $ за м2 сверх цены указанной в договоре. Договор заключался на основании указа № 396 в мае 2007 года на основании неизменной цены. Часть дольщиков не подписала допсоглашение и выиграла суд в 3 инстанциях. Суд обязал застройщика передать квартиры по судебному решению. В ходе судебного разбирательства допсоглашение признано необоснованным. Есть ли шансы у дольщиков, подписавших допсаглашение и оплативших дополнительные суммы сверх договора вернуть переплату ?Подробнее тема обсуждалась на страницах печати:http://pda.sb.by/post/83043/Как подать коллективный иск ?

Деденко Александр :: Гомель


Ключевые слова: коллективный иск, долевое строительство

  Ответов: 1

Может есть шансы, а может и нет. Нужно видеть это допсоглашение и решение суда. Да и вообще, все имеющие отношение к делу документы. Рекомендую обратиться к специалистам, оказывавшим помощь дольщикам, которые судились. Они уже знают суть спора и быстрее сориентируются в ситуации. Вы не указали, когда было заключено спорное соглашение, имейте ввиду, что существуют сроки оспаривания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 08.02.2010 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 270506: Выделение доли

Вопрос № 268846: Возврат денег при расторжении договора строительства

Вопрос № 262666: Может ли застройщик поменять условия договора

Вопрос № 261186: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы