Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права договор выселение сроки отпуск компенсация жилье налог беременность раздел льготы право очередь лицензия раздел имущества наследство прописка документы работа продажа налоги алименты аренда оплата льготный кредит строительство квартира имущество развод брак общежитие долг отработка зарплата армия ребенок оформление документов увольнение пособие регистрация иск гражданство приватизация молодая семья контракт кредит амнистия декретный отпуск ип молодой специалист недвижимость суд распределение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70263 Опубликовано 08.02.2010 в 22:15

имеет ли право жэс отказать в регистрации договора найма квартиры

я и моя бывшая жена являемся владельцами 4-х комн.приватизированой кв.по решению суда 2 комн.мои 2-её лицевые счета разделены в свою часть хотел заселить квартирантов без прописки в жэсе отказали в регистрации договора найма без согласия бывшей жены сославшись на ст.117ч.1 жк и ст.250 гк правы ли они,если нет где и как обжаловать их решение.буду очень благодарен за ваш ответ.

Николай :: Минск


Ключевые слова: сдача квартиры в наём

  Ответов: 2

Вселения без регистрации не бывает. Регистрация - только с согласия бывшей жены и всех совершеннолетних зарегистрированых. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.02.2010 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у вас был раздел квартиры, то это коммунальная квартира, из права собственности вытекает, что в свою долю коммуналки вы можете селить кого угодно. А вот если только определён порядок пользования квартирои, то как ответили выше - регистрация субквартирантов только с согласия всех зарегистрированных в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.02.2010 в 07:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы