Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   175 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление кредит выселение права амнистия молодая семья квартира отпуск компенсация отработка брак раздел имущества пособие контракт наследство строительство продажа ип гражданство молодой специалист льготы армия прописка сроки право распределение раздел декретный отпуск договор лицензия налоги документы очередь льготный кредит недвижимость ребенок приватизация аренда иск увольнение работа оформление документов оплата жилье развод беременность суд алименты зарплата регистрация налог имущество долг общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70263 Опубликовано 08.02.2010 в 22:15

имеет ли право жэс отказать в регистрации договора найма квартиры

я и моя бывшая жена являемся владельцами 4-х комн.приватизированой кв.по решению суда 2 комн.мои 2-её лицевые счета разделены в свою часть хотел заселить квартирантов без прописки в жэсе отказали в регистрации договора найма без согласия бывшей жены сославшись на ст.117ч.1 жк и ст.250 гк правы ли они,если нет где и как обжаловать их решение.буду очень благодарен за ваш ответ.

Николай :: Минск


Ключевые слова: сдача квартиры в наём

  Ответов: 2

Вселения без регистрации не бывает. Регистрация - только с согласия бывшей жены и всех совершеннолетних зарегистрированых. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.02.2010 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у вас был раздел квартиры, то это коммунальная квартира, из права собственности вытекает, что в свою долю коммуналки вы можете селить кого угодно. А вот если только определён порядок пользования квартирои, то как ответили выше - регистрация субквартирантов только с согласия всех зарегистрированных в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.02.2010 в 07:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы