Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212251
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье гражданство армия пособие ип кредит беременность налоги оплата отработка сроки увольнение договор оформление документов зарплата развод льготы очередь лицензия распределение молодой специалист общежитие права молодая семья ребенок прописка оформление продажа имущество раздел работа налог документы брак раздел имущества контракт приватизация алименты отпуск декретный отпуск наследство компенсация право льготный кредит аренда квартира строительство амнистия регистрация долг недвижимость суд выселение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70253 Опубликовано 08.02.2010 в 20:44

Имеет ли право работодатель держать до окончания исп. срока?

Добрый вечер.Я нахожусь на испытательном сроке написал заявление 5.02.10 с просьбой уволить по соглашению сторон 10.02.10г наниматель не хочет отпускать ссылаясь на переучет и на то что не кому работать и еще с записью в трудовой с испытательным сроком. Имеют ли право меня задержать? Ведь по закону они обязаны уволить в течении 3 дней.С уважением Юрий.

Потапов Юрий :: Минск


Ключевые слова: увольнение, исп. срок

  Ответов: 1

Вы абсолютно правильно трактуете закон. Они обязаны Вас уволить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.02.2010 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 07:24

Доброе утро.Подскажите а какую запись в трудовой может или должен указать наниматель в данном случае?

Потапов Юрий :: Минск


  Ответов: 1

При расторжении трудового договора с испытанием на основании п. 7 ч. 2 ст. 35 ТК в трудовой книжке работника делается следующая запись.Звесткi аб рабоцеСведения о работе-------T----------------T-----------------------------T-------------------¬¦Нумар ¦ Дата ¦Звесткi аб прыеме на работу, ¦ На падставе чаго ¦¦запiсу+-----T-----T----+ пераводзе на iншую работу, -¦ ўнесены запiс ¦¦Номер ¦чысло¦месяц¦год ¦ звальненнi (з указаннем ¦(назва дакумента, ¦¦записи¦число¦месяц¦год ¦ прычын i са спасылкай на ¦ яго дата i нумар)¦¦ ¦ ¦ ¦ ¦ артыкул, пункт закону) ¦ На основании чег ¦ ¦ ¦ ¦Сведения о приеме на работу, ¦ внесена запись ¦¦ ¦ ¦ ¦ ¦ переводе на другую работу, ¦ (название ¦¦ ¦ ¦ ¦ ¦ увольнении (с указанием ¦ документа, его ¦¦ ¦ ¦ ¦ ¦ причин и со ссылкой на ¦ дата и номер) ¦¦ ¦ ¦ ¦ ¦ статью, пункт закона) ¦ ¦+------+-----+-----+----+-----------------------------+-------------------+¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦+------+-----T-----T----+-----------------------------+-------------------+¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ООО "ААА" ¦ ¦+------+-----+-----+----+-----------------------------+-------------------+¦ 6 ¦ 18 ¦ 02 ¦2009¦Уволен в связи с ¦Приказ от ¦¦ ¦ ¦ ¦ ¦расторжением трудового ¦15.02.2009 N 12-к ¦¦ ¦ ¦ ¦ ¦договора с предварительным ¦ ¦¦ ¦ ¦ ¦ ¦испытанием ¦ ¦¦ ¦ ¦ ¦ ¦(п. 7 ч. 2 ст. 35 ТК) ¦ ¦L------+-----+-----+----+-----------------------------+-------------------- :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.02.2010 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273563: имеет ли право работодатель уволить при наличии ребёнка до 5 лет?

Вопрос № 273425: Увольнение в связи с уходом за ребенком инвалидом

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 273147: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
318 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы