Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги прописка льготный кредит оформление права контракт иск выселение отпуск кредит отработка раздел ребенок брак долг аренда договор развод приватизация декретный отпуск наследство налог распределение документы суд гражданство жилье армия продажа ип алименты увольнение строительство квартира молодой специалист очередь оплата имущество молодая семья работа зарплата раздел имущества пособие недвижимость беременность лицензия компенсация регистрация сроки оформление документов амнистия право льготы общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70201 Опубликовано 08.02.2010 в 15:01

Как делится квартира

Как разделится квартира 107кв м всемье из 4 человек дети 20 лет и 8 лет

Ругаль Игорь :: Борисов


Ключевые слова: раздел

  Ответов: 1

Квартира государственная или в собственности? Сколько комнат? В связи с чем делится (наследство? развод? другое?) Без ваих пояснении ответ невозможен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 13:41

Как разделить при разводе две квартиры: 3-х комнатную 76м2 и 1-комнатную 31м2 находящиеся в личной собственности? Семья четыре человека дети 20 и 8 лет, если учитывать, что дети останутся с одним из родителей. Спасибо.

Ругаль Игорь :: Борисов


  Ответов: 1

Если обе квартиры приобретены во время брака, если есть согласие сторон можно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, если нет - то раздел проивзодится через суд. Формально супругам принадлежит по 1/2 идеальнои доле в каждои квартире. Дети (если они не участники приватизации) права собственности не имеют (имеют прво проживания там, где зарегистрированы). О том как будет производиться реальныи раздел, сказать нельзя без знания позиции сторон, их обстоятельств и т.п. По согласию можно сделать всё - например одному супругу с детьми оформить в собстенность тёхкомнатную квартиру, другому - однокомнатную. Если развода ещё не состоялось, можно всё это оговорить в брачном договоре (составляется в период брака). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.02.2010 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70201





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы