Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск имущество жилье развод гражданство льготы молодая семья отпуск ребенок компенсация наследство долг беременность амнистия выселение раздел имущества контракт льготный кредит пособие оформление документов договор документы приватизация работа строительство брак молодой специалист распределение суд ип лицензия общежитие алименты продажа налог кредит аренда квартира армия недвижимость раздел прописка право оплата отработка иск налоги оформление регистрация права сроки увольнение очередь зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70159 Опубликовано 08.02.2010 в 09:57

могу ли я получить льготный кредит?

Здравствуйте, уважаемые юристы!Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Я зарегистрирована в г.п. Колодищи. Проживаю и работаю в Минске, но становится на очередь на жилье собираюсь в Колодищах. Я молодой специалист, работаю по распределению. Слышала, что если я стану на очередь на квартиру до 19 февраля , то не нужно будет проживать в районе 5 лет.Так ли это? Скажите, пожалуйста, могу ли я получить льготный кредит (мне вроде говорили, что сейчас идет 100%-е кредитование - это так?) и участвовать в долевом строительстве в Колодищах? Если я зарегистрирована там, я могу получить квартиру(здесь я уже про соц. жилье) только в Колодищах или просто в Минском районе без оговорки на кконкретный поселок? Спасибо

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: очередь на жилье, льготный кредит

  Ответов: 1

Про 5 лет и 19 февраля - не совсем правильно. П.3 Указа № 543, который и всупает в силу с 18 февраля, сказано, что изменения, внесенные указанным Указом, применяются к отношениям, возникшим ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ (т.е. после 16 ноября 2009) данного Указа, а по жилищным отношениям, возникшим до его принятия, применяются к тем правам и обязанностям, которые возникнут после вступления в силу. Поэтому, полагаю, Вам откажут в постановке на учет нуждающихся в Минском районе, т.к. не прожили 5 лет. Но можете попробовать...Возможно, практика пойдет по др. пути, чему не удивлюсь. А льготный кредит предоставлятеся с учетом очередности и при условии, что Вы относитесь к категории малообеспеченных (доход не свыше 1 185 000 руб). И про 100% это пока только разговоры. По поводу социального жилья: Вы сирота или тп? если нет, то даже и не мечтайте о нем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.02.2010 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 12:17

Я хотела уточнить... А если я зарегистрорована в Минском районе до 16 ноября, а на очередь стану до 19 февраля, меня поставят в очередь на жилье? Я в принципе и не рассчитываю на соц жилье, но для того , чтобы получить льготный кредит, мне же необходимо быть в списке очередников..

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

попробуйте. за спрос не бьют :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2010 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260689: Как стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 259020: Снимут ли меня с очереди, если пропишусь в другом городе?

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 257008: можно ли переписать очередь?

Вопрос № 256454: Имеет ли право моя дочь и ее несовершеннолетние дети на постановку на льготную очередь для получения жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы