Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение очередь наследство право развод налоги контракт оплата лицензия оформление документов молодая семья кредит общежитие сроки квартира имущество прописка договор работа налог аренда пособие раздел гражданство распределение ребенок брак декретный отпуск недвижимость суд отпуск долг молодой специалист права армия регистрация ип амнистия жилье оформление льготы отработка иск строительство продажа раздел имущества приватизация выселение зарплата льготный кредит документы беременность алименты компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70149 Опубликовано 08.02.2010 в 09:02

Как вступить в наследство

Дополнение к вопросу №69727.От мамы осталась 2-х комнатная квартира,нажитая в браке( вней проживают:отец,сестра с мужем и дочерью-9 мес.)В наследство мы не вступали,я даже не знаю,как это сделать.Спасибо.

Отцецкая Татьяна :: Минск


Ключевые слова: наследство, долг

  Ответов: 2

Вам хотели порекомендовать следующее: если Вы не вступите в наследство, то не будете и отвечать по долгам наследодателя. Но тогда и теряете право на долю в квартире ( если она была в собственности матери).Поскольку отец и сестра проживали с матерью, то они уже фактически вступили в наследство, а Вы можете это сделать только подав заявление нотариусу в нотариальной конторе того района, где находится квартира. Но тогда и Вы будете отвечать по долгам, то есть по кредиту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.02.2010 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Квартира точно не государственная, а в собственности матери (приватизированная, ЖСК или покупная)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 09:51

Квартира государственная.Сестра в декретном отпуске,доход очень низкий.Меня интерисует ещё один вопрос-кредит на сумму 6700000 был застрахован (взят 06.2008),страховая компания сказала,что возместит только сумму кредита,но там есть задолженность,проценты за пользование кредитом.На сегодняшний день они всё "капают" и "капают".Кредит до 2012 года.Сумма уже почти 10 млн.

Отцецкая Татьяна :: Минск


  Ответов: 3

Если квартира государственная, то Вы ничего не теряете, поэтому лучше не вступать в наследство, то есть не подавать заявление нотариусу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.02.2010 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если квартира государственная, ни о каком наследстве не может быть и речи. Вы все - наниматели у государства. Меняется лишь основнои квартиросъёмщик. это не имеет никакого отношения к наследованию. Так что смело отказываитесь от нследства, если нет другого имущества (машины, дачи), зарегистрированного на умершую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Опять поправлю коллегу: не подав заявление к нотариусу все нследники 1 очереди, зарегистрированные в квартире с умершеи на день её смерти, - окажутся фактически принявшими наследство, но не оформившими наследственных прав. Т.е. несущими долги умершеи. Поэтому обязателен "поход" к нотариусу и письменныи отказ от наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 13:15

Хочу уточнить-главным квартиросъёмщиком был и есть отец.Я так поняла,что все кто были прописаны в этой квартире должны идти к нотариусу и написать отказ от наследства?А квартиру никто не заберёт?

Отцецкая Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Наследство на квартиру открывается, когда умирает собственник. Собственник государственнои квартиры - государство. Умерла одна из нанимателеи. Отказ наследников от наследования принадлежащего еи имущества (и долгов) никак не повлияет на право на квартиру, т.к. право наима не наследуется, а прекращается со смертью. Всем наследникам 1 очереди нужно написать отказ от наследства. Мужу сестры и малолетнеи дочери ничего писать не надо, они не наследники. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 15:31

Сегодня сходили к нотариусу.Все кому надо было, написали отказ от наследства.Я хотела уточнить у нотариуса,но она ничего не смогла ответить.Вопрос у меня такой-что ещё может предпринять банк для возврата кредита? Спасибо.

Отцецкая Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

ПО-моему все возможные варианты Вам здесь рассказали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.03.2010 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261730: Каким образом лучше оформлять (подтверждать) возврат денежных средств по долговой расписке?

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70149





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы