Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182693
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия очередь контракт работа увольнение молодой специалист аренда иск беременность молодая семья отпуск оформление документов сроки декретный отпуск брак строительство льготы долг оплата раздел налог квартира выселение прописка продажа раздел имущества договор гражданство распределение суд компенсация документы зарплата льготный кредит отработка оформление наследство общежитие права кредит пособие право имущество алименты амнистия жилье лицензия налоги развод регистрация ребенок ип приватизация недвижимость







  • Фототогалерея ремонтов. Фотогалереи дизайнов ремонтов квартир
    masternadom24.ru
  • Ремонт своими руками. Смотрите видео-уроки на сайте
    service.emir32.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70128 Опубликовано 07.02.2010 в 21:41

Обязательна ли отработка при увольнении по собственному желанию?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:1. Если я хочу уволиться по собственному желанию,то обязательно ли нужно отрабатывать 1 месяц,в договоре ничего такого вроде не прописано.2. Я устроилась на работу 01.01.2009,трудовой отпуск брала-часть в августе 2009,а оставшуюся часть в декабре2009.Могу ли я в феврале взять полный отпуск за 2010 год либо часть???и если я пойду в отпуск на 24 дня и напишу заявление на увольнение,то надо ли будет отрабатывать после отпуска ещё месяц?Спасибо!

Асолька :: Минск


Ключевые слова: увольнение, отработка, отпуск

  Ответов: 1

Укажите пожалуйста, какой вид трудового договора с Вами заключен? Контракт или трудовой договор на неопределенный срок? Это имеет значение для возможности увольнения по собственному желанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.02.2010 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 19:04

Я проработал шесть месяцев на работе камещиком в ПМК, увольняюсь по собственному желанию.Начальник указал мне отработку один месяц.Могу ли я воспользоваться положенной мне частью отпуска при отработке.

Михайлов евгений Викторович :: Пинск


  Ответов: 2

Еси вы приняты по трудовому договору на неоределенныи срок, у вас есть право росить отпуск с последующим увольнением соласно ст. 178 ТК РБ. Естественно в данном случае количество днеи отпуска будет исчислено пропорционально отработанному периоду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.04.2010 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Еси вы приняты по трудовому договору на неоределенныи срок, у вас есть право просить отпуск с последующим увольнением соласно ст. 178 ТК РБ. Естественно в данном случае количество днеи отпуска будет исчислено пропорционально отработанному периоду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.04.2010 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2014 в 09:48

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Если я хочу уволиться по собственному желанию,то обязательно ли нужно отрабатывать 1 месяц работаю 01.01.2014 была в отпуске в первый день работы после отпуска написала заявление на увольнение мне сказали отрабатывать месяц подскажите что делать?

Мицкевич Светлана :: витебск


  Ответов: 1

Если вы работаете по трудовому договору на неопределенный срок и решили уволиться по собственному желанию, то наниматель имеет право дать вам месячную отработку. С согласия нанимателя вас могут уволить ранее месячного срока отработки. Договаривайтесь с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.08.2014 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2014 в 12:05

Бессрочный трудовой договор

Марина :: Минск


  Ответов: 1

По желанию нанимателя может быть отрабоика 1месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.08.2014 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266946: Могу ли я уволиться?

Вопрос № 266928: Что будет с распределением при замужестве с иностранцем?

Вопрос № 266787: нужно ли мне отрабатывать после обучения в лицее если я гражданин Украины?

Вопрос № 266758: Можно ли учиться на заочном отделении в магистратуре и одновременно отрабатывать по распределению?

Вопрос № 266625: Отработка при переводе на заочную форму обучения с бюджетной дневной.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
820 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы