Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты аренда увольнение раздел регистрация льготный кредит договор сроки амнистия приватизация брак раздел имущества оплата право продажа кредит имущество наследство оформление зарплата работа квартира оформление документов льготы ип распределение недвижимость строительство компенсация общежитие жилье отпуск отработка прописка долг документы развод пособие ребенок контракт иск армия беременность очередь молодая семья декретный отпуск молодой специалист гражданство налог лицензия суд выселение налоги права







  • Тенториум, драже с кедровым орехом и маточным молочком. Заказывайте
    mos-tentorium.ru
  • Лестницы - Подбор по параметрам, сравнение цен в магазинах
    metalcont.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70106 Опубликовано 07.02.2010 в 17:48

за 10 лет брака муж нигде не работал. будет ли это учтено при разделе имущества в случае развода

С мужем прожили 10 лет, есть двое детей 10 и 9 лет. За это время муж официально нигде не работал, перебивался редкими небольшими заработками. Источниками дохода было пособие на детей, помощь моих родителей, после моего выхода на работу - моя зарплата. Все, что приобреталось (бытовая техника, компьютер, мебель и т.д) оплачивалось моей зарплатой или деньгами из кредитов, которые я брала в банках. В 2009 году построили квартиру по очереди в исполкоме. Для получения льготного кредита муж фиктивно "устроился" на работу, чтобы получить справку о доходах за три месяца (что составило чуть больше 200 000 рублей). В банке я подписала бумагу о том, что не возражаю против того, чтобы мои доходы были включены в совокупный доход семьи и стала первым поручителем моего мужа. На его имя был получен льготный кредит. При строительстве квартиры мы использовали чеки "Жилье" моя доля составила 640 чеков его - 400 чеков. Для обустрйства новой квартиры я оформила кредит в банке и все снова приобретается на мои средства. На данный момент муж нигде не работает, будет ли все это учтено при разводе и разделе имущества? Заранее спасибо

артемчик юлия :: минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 2

Юлия, суд будет оценивать все доводы сторон. Если вам не сложно, то поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду под "фиктивно устроился на работу"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 07.02.2010 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну выманиванием кредита здесь для вашего мужа и не пахнет. Не тот субъект. Но все равно ситуация не очень хорошая, в том числе и для Вашей репутации. И, главное, неизвестно чем еще закончится при таких обстоятельствах ваш льготный кредит. Разведитесь и платите кредиты на свое имя. При разделе имущества Ваша доля будет увеличена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 07.02.2010 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2010 в 18:26

"Фиктивно" = это значит, что он договорился со знакомым, чтобы тот оформил его на работу к себе в фирму, но только на бумаге. За это нужно было еще платить около 50 у.е. в месяц, что составляло половину заработной платы мужа на "новом месте работы", так как за всех своих работников фирма платит налоги. Муж не работал там ни одного дня, не получал никакой зарплаты, но числился в штате. Ему нужно было получить справку о доходах за три месяца, чтобы получить льготный кредит на строительство квартиры. Эту справку бухгалтерия фирмы ему дала. Понимаю, что звучит дико и доказать это, наверное, будет сложно. Спасибо, что ответили

артемчик юлия :: минск


  Ответов: 1

А нужно ли вам доказывать то, что составляет предмет уголовнои статьи "выманивание кредита"? Всё-таки это отец ваших детеи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.02.2010 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы