Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218913
 Всего ответов: 247381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод наследство декретный отпуск отработка молодая семья брак очередь пособие лицензия зарплата молодой специалист ребенок общежитие жилье продажа оформление документов компенсация раздел имущества работа кредит льготы льготный кредит распределение гражданство имущество сроки раздел оплата право прописка беременность квартира приватизация долг налоги налог иск контракт увольнение амнистия регистрация договор алименты суд армия права ип оформление аренда документы выселение строительство отпуск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7009 Опубликовано 22.04.2007 в 13:09

Здравствуйте! Для того, чтобы получить отсрочку от призыва в армию по семейному положению мне необходимо представить справку о том, что моя сестра постоянно проживает за границей. Сейчас она готовит эту справку и на днях перешлет ее мне. Скажите пожалуйста: что необходимо сделать, чтобы эта справка была действительной на территории РБ? И какой орган это делает? Или может на ее основании делается какая-то выписка, и какой орган делает такую выписку? Спасибо.

Плотник Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Учитывая, что в военных комиссариатах не так много специалистов в области международного права :) предположу, что справка может прокатить и так. Но по закону, очень многое зависит от того, в каком государстве справка выдана. Если в Китае, России, дрю государствах СНГ, Польше, Литве или Латвии, то достаточно будет сделать официальный перевод справки на русский/белорусский язык. Если из рядя других государств, то на нее предварительно в том государстве должен был быть поставлен апостиль. Если в прочих государствах, то придется делать ее консульскую легализацию, несколько утомительная процедура. Сообщите, из какой страны справка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.04.2007 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2007 в 16:03

Справка из Турции.

Плотник Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Нужно ставить на нее апостиль в губернаторстве (напр., Губернаторство Анталии (Antalya Valiligi), тел.0090 (242) 243 97 91 , 0090 (242) 243 18 80 Губернаторство Анталии, Отдел апостилирования: 0090 (242) 248 79 66 ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.04.2007 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточните также, каким органом выдана справка. Апостиль можно поставить не на все виды документов. В частности, на нотариальные документы - можно. В противном случае, придется оформлть нотариальную копию для проставления апостиля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 26.04.2007 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
200 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
178 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
82 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
31 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312635Казак Ольга05.03.21 в 19:49
312656Светлана05.03.21 в 19:30
312587Виктор Бек05.03.21 в 19:29
312550Колос Ирина05.03.21 в 12:02
312634Луцко Ольга05.03.21 в 10:13
312636Анютин Алекс...05.03.21 в 08:21
312633Савицкая Еле...04.03.21 в 23:50
312572Домонова Анг...04.03.21 в 22:02
312621Болунов Вита...04.03.21 в 22:01
312618Аноним04.03.21 в 21:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы