Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодой специалист аренда очередь налог молодая семья недвижимость льготы суд общежитие наследство зарплата строительство ип раздел долг раздел имущества кредит развод выселение прописка оплата сроки декретный отпуск права продажа право беременность налоги приватизация оформление квартира брак контракт отпуск амнистия иск работа пособие компенсация лицензия армия имущество алименты жилье распределение оформление документов регистрация отработка договор увольнение гражданство ребенок документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70076 Опубликовано 07.02.2010 в 12:28

Имеет ли право фирма работать за наличные деньги.

Здравствуйте.Подскажите мне пожалуйста,имеет ли право фирма зарегистртруемая и работающая не один год на рынке в РБ продавать свои товары не по накладным,а за деньги,тем самым избегая налогообложения за этот товар.

Соболь Елена :: Гродно


Ключевые слова: налогообложение

  Ответов: 1

Уклонение от уплаты налогов - наказуемое деяние, в том числе и Уголовным кодексом. Только я вот никак не могу понять: как это можно продавать товар не за деньги? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.02.2010 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2010 в 12:42

Спасибо за ответ,но у меня дополнение.Фирма работает легально ,отгружается товар по накладным,но кто желает то и без накладных.(люди на месте получая товар расчитываются наличными)Это законно.

Соболь Елена :: Гродно


  Ответов: 1

Или Вы забыли поставить вопрос в конце своего повествования или очень странный у Вас подход к оценке законности порядка реализации товара ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 07.02.2010 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2010 в 13:02

Спасибо за поправку ,Да я действительно забыла поставить вопросительный знак .От этого суть ответа изменится?

Соболь Елена :: Гродно


  Ответов: 1

Ответы даются на вопросы, а не на утверждения. Если Вы продаете товар физ. лицам и надлежащим образом приходуете выручку, то все производит на законных основаниях. Только налогообложения этим Вы не избежите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 07.02.2010 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263832: Законность и правовая основа ведения сетевого бизнеса

Вопрос № 261110: Как художнику легально реализовывать свои работы и как оформить такую деятельность?

Вопрос № 260521: Налог на продукцию растениеводства.

Вопрос № 260051: Законна ли реализация продукции с ЛПХ без уплаты налогов с использованием сети интернет?

Вопрос № 259830: Как правильно организовать работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы