Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск документы аренда пособие оплата недвижимость молодой специалист продажа брак налоги квартира амнистия работа суд строительство выселение оформление лицензия кредит иск льготы имущество право наследство распределение раздел увольнение регистрация развод молодая семья договор алименты права очередь ребенок сроки зарплата оформление документов компенсация раздел имущества приватизация беременность жилье общежитие ип налог декретный отпуск гражданство льготный кредит долг армия отработка прописка контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70065 Опубликовано 07.02.2010 в 11:04

Разлел квартиры при разводе

Здравствуйте. Супруг прописан у своей мамы в 2-х комнатной квартире, я в общежитии и от работы собираюсь строить 2-хкомнатную квартиру, все расходы на себя берут мои родители. Как сделать так, чтобы супруг не мог претендовать на жилплощадь. Если нам буден дан льготный кредит могу ли я его не прописывать в этой квартире.Спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел, строительство

  Ответов: 1

после постройки квартиры по льготному кредиту, вы обязаны будете его прописать в квартире. это одно из условий кредитного договора. заключайте брачный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.02.2010 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2010 в 13:20

У меня похожая ситуация,можно ли прописать в брачном контракте, что в случае развода, он обязан выписаться из данной квартиры, Александр, можно ли с Вами связаться лично для консультации.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

сначала нужно прописать в брачном договоре, что квартира ваша 100% собственность и супруг не имеет на нее никаких прав (в случае развода). А если вы этого не сделаете, то при разделе имущества суд поделит квартиру пополам, а выписать одного из собственников нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.02.2010 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 21:59

а если кредит не льготный тогда как можно себя обезопасить

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

все будет зависеть от условий кредитного договора: будет ли там условие о прописке ВСЕХ членов семьи. Это решает банк :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.02.2010 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Вопрос № 256479: раздел дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70065





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы