Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит аренда армия раздел долг развод сроки оформление оформление документов увольнение право отпуск ип лицензия имущество льготный кредит налоги очередь жилье амнистия молодой специалист компенсация молодая семья суд иск документы контракт налог гражданство беременность зарплата декретный отпуск строительство оплата права алименты выселение работа договор продажа раздел имущества распределение регистрация квартира общежитие пособие приватизация отработка льготы брак наследство ребенок недвижимость прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70054 Опубликовано 06.02.2010 в 22:44

С чего начинать оформление вида на жительство?

Здравствуйте! Я гражданин РФ. Студент минского университета. На данный момент живу в Минске и имею регистрацию на год. Оформляю каждую осень. Родился я в Белоруссии в 1987г. Из родственников в РБ у меня есть бабушка и дедушка (родители матери). Они граждане РБ, проживают в могилёвской обл. в г. Быхове. Вопрос в следующем: я хотел бы оформить вид на жительство в РБ. Куда мне лучше сначала обращаться: или в паспортный отдел города Быхова? или в консульство РФ в Минске? или ещё куда нибудь? и в целом сложно и долго ли это? И насколько много документов нужно будет готовить? Великодушно признателен за помощь!!! С Уважением Дмитрий!

Индюков Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: вид на жительство

  Ответов: 1

А оно Вам надо? Если собрались после окончания ВУЗа остаться жить в РБ, то имеет смысл, если нет - лишние хлопоты. Обращаться нужно в ОГиМ по месту жительства бабушки и дедушки при условии, что они готовы Вас у себя зарегистрировать. При этом, в Минске все равно придется регистрироваться по месту пребывания т.к. для студентов-очников регистрация по месту пребывания является обязательной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.02.2010 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261454: вид на жительство в РБ

Вопрос № 261316: Вид на жительство, не был в республики больше 183 дней, как быть с налогом? Помогите!

Вопрос № 261245: имеет ли право иностранный гражданин на бесплатное мед.обслуживание

Вопрос № 261243: имеет ли право иностранный гражданин на бесплатное мед.обслуживание

Вопрос № 260950: Имеет ли право гражданин Украины с видом на жительство в РБ на бесплатное медицинское обслуживание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
63 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы