Вопрос № 7005 Опубликовано 22.04.2007 в 01:47

Меня лишили водительских прав по статье 115 ч.1 и ч.3 административного кодекса на 5 лет. С момента решения суда прошло 3,5 года. Могу ли я досрочно вернуть себе права? Я слышал, что можно по прошествии половины срока, можно писать ходатайство после чего возможнен досрочный возврат прав. Ниже привожу постановление суда от 17 февраля 2004г. Судья Х при секретаре Y рассмотрев протокол и материалы дела, поступившие от начальника ОГАИ Администрации центрального района г. Минска в отношении Z (далее перечисляются мои личные данные) привлекавшегося к административной ответственности ранее по ст. 115 КоАП Республики Беларусь 05.08.2003г. О нарушении ч.3 ст. 115 КоАП Республики Беларусь, установил: 18 декабря 2003 года в 03 часа 35 минут находясь в состоянии алкогольного опьянения, повторно в течение года после применения в отношении него мер административного взыскания, управлял автомашиной Q, двигаясь по улице W в г. Минске, чем нарушил ПДД. В судебном заседании Z вину в совершении действий, указанных выше не признал. Несмотря на это, его вина подтверждается следующими доказательствами. Так, свидетель R показал, что по рации были вызваны по адресу W. На месте увидели правонарушителя, который был в нетрезвом состоянии и сидел на водительском сидении машины G. Милиционер ППСМ Октябрьского РУВД указал на Z, который по его словам управлял данной автомашиной. Он потрогал капот данной машины и он был теплый. Показания свидетеля B о том, что Z не управлял машиной суд не может принять во внимание, поскольку свидетель состоит в дружеских отношениях с Z и является заинтересованым в исходе дела лицом. Усматривая в действиях Z состав административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.ст. 261, 262 КоАП Республики Беларусь, учитывая личность обвиняемого, ранее привлекавшегося за совершение аналогичного правонарушения, суд постановил: Подвергнуть Z мере административного взыскания в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств, скором на пять лет. Постановление окончательное и обжалованию в порядке производства по делам об административных правонарушениях не подлежит.

Сикорский Александр :: Минск

  Ответов: 1

Cм. вопрос № 5112.  

Мельникова Алла :: 22.04.2007 в 19:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2007 в 22:03

Куда мне надо идти писать заявление о досрочном возврате в ГАИ или в суд? Спасибо

Сикорский Александр :: Минск

  Ответов: 1

В суд, только это врядли вам поможет. Внимательно посмотрите все комментарии к вопросу 5112  

Stepanovich Petr :: 23.04.2007 в 14:04