Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218828
 Всего ответов: 247266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак отработка очередь регистрация увольнение выселение недвижимость суд амнистия молодой специалист налоги распределение гражданство договор долг общежитие оформление контракт отпуск документы приватизация работа оплата имущество раздел молодая семья ребенок беременность ип пособие аренда продажа армия развод жилье оформление документов налог право компенсация прописка права зарплата наследство кредит льготный кредит сроки льготы алименты квартира строительство лицензия декретный отпуск иск раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7005 Опубликовано 21.04.2007 в 23:47

Меня лишили водительских прав по статье 115 ч.1 и ч.3 административного кодекса на 5 лет. С момента решения суда прошло 3,5 года. Могу ли я досрочно вернуть себе права? Я слышал, что можно по прошествии половины срока, можно писать ходатайство после чего возможнен досрочный возврат прав. Ниже привожу постановление суда от 17 февраля 2004г. Судья Х при секретаре Y рассмотрев протокол и материалы дела, поступившие от начальника ОГАИ Администрации центрального района г. Минска в отношении Z (далее перечисляются мои личные данные) привлекавшегося к административной ответственности ранее по ст. 115 КоАП Республики Беларусь 05.08.2003г. О нарушении ч.3 ст. 115 КоАП Республики Беларусь, установил: 18 декабря 2003 года в 03 часа 35 минут находясь в состоянии алкогольного опьянения, повторно в течение года после применения в отношении него мер административного взыскания, управлял автомашиной Q, двигаясь по улице W в г. Минске, чем нарушил ПДД. В судебном заседании Z вину в совершении действий, указанных выше не признал. Несмотря на это, его вина подтверждается следующими доказательствами. Так, свидетель R показал, что по рации были вызваны по адресу W. На месте увидели правонарушителя, который был в нетрезвом состоянии и сидел на водительском сидении машины G. Милиционер ППСМ Октябрьского РУВД указал на Z, который по его словам управлял данной автомашиной. Он потрогал капот данной машины и он был теплый. Показания свидетеля B о том, что Z не управлял машиной суд не может принять во внимание, поскольку свидетель состоит в дружеских отношениях с Z и является заинтересованым в исходе дела лицом. Усматривая в действиях Z состав административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.ст. 261, 262 КоАП Республики Беларусь, учитывая личность обвиняемого, ранее привлекавшегося за совершение аналогичного правонарушения, суд постановил: Подвергнуть Z мере административного взыскания в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств, скором на пять лет. Постановление окончательное и обжалованию в порядке производства по делам об административных правонарушениях не подлежит.

Сикорский Александр :: Минск


  Ответов: 1

Cм. вопрос № 5112. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 22.04.2007 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2007 в 20:03

Куда мне надо идти писать заявление о досрочном возврате в ГАИ или в суд? Спасибо

Сикорский Александр :: Минск


  Ответов: 1

В суд, только это врядли вам поможет. Внимательно посмотрите все комментарии к вопросу 5112 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 23.04.2007 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
173 ответов
974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
124 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
99 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311106Вероника Сок...28.02.21 в 21:37
312542Дана28.02.21 в 20:07
312543Новикова Тат...28.02.21 в 20:06
312539Самойленко А...28.02.21 в 18:43
312535Высоцкая Але...28.02.21 в 16:43
312538Сапронова Ол...28.02.21 в 15:46
312536Новикова Тат...28.02.21 в 15:43
312534Булыкин Дмит...28.02.21 в 15:40
312519Адасько Ната...28.02.21 в 12:23
312528Ольга28.02.21 в 10:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы