Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата аренда брак недвижимость гражданство беременность договор налоги ип кредит раздел имущества компенсация молодая семья лицензия очередь молодой специалист продажа алименты контракт армия приватизация налог выселение общежитие развод декретный отпуск документы отработка льготный кредит отпуск имущество амнистия работа увольнение наследство пособие зарплата квартира жилье право оформление раздел права льготы ребенок долг сроки распределение регистрация иск прописка строительство оформление документов суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70047 Опубликовано 06.02.2010 в 21:09

Здавал картиру без договора и за приченённый ущерб хочу финансового возмещения

В течении года я здавал 1 комнатную квартиру одной молодой паре.Никокого договора с квартиросъёмщиками не заключали!Сейчас они съезжают и оставили после себя БЕСПОРЯДОК и испортили некоторые вещи в моей квартире(двери,плиту,смесители,обои и т.д)За приченённый ущерб платить они отказались! Подскажите пожалуйсто куда я могу обратиться?(cуд,милицию).Как мне взыскать с них деньги или как мне заставить их возместить причинённый ущерб?Могут ли они с юридической стороны,отказаться от возмещения ущерба????

Артём Николаевич :: Минск


Ключевые слова: картира, без договора

  Ответов: 2

Раз причининли вред, то обязаны, конечно, возместить. Можете в судебном порядке требовать возмещения. Но будьте готовы к тому, что и Вам придется заплатить штраф, за то, что "нелегально" сдавали квартиру, если будет проинформирована налоговая инспекция. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.02.2010 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не просто штраф, но и подоходный налог за год проживания жильцов. А еще нужно будет в суде доказать, что такой Ваша квартира НЕ была, перед тем, как Вы ее предоставили жильцам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.02.2010 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260945: Как привлечь у ответственности заказчика?

Вопрос № 237621: Несет ли индивидуальный предприниматель материальную ответственность за нанесенный ущерб, если договор не подписан?

Вопрос № 209295: Как получать средства на р/с без договора?

Вопрос № 187872: Как быстрее выселить оккупанта квартиры без договора?

Вопрос № 185107: Имеет ли право собственник выселить беременную женщину с арендного жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы