Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит выселение оформление документов льготы отработка гражданство компенсация сроки пособие армия долг налог регистрация документы приватизация права амнистия брак договор суд строительство очередь недвижимость ип раздел оформление лицензия имущество отпуск льготный кредит увольнение декретный отпуск беременность контракт распределение раздел имущества молодая семья право молодой специалист квартира налоги прописка развод оплата продажа аренда алименты зарплата иск жилье работа ребенок общежитие наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70040 Опубликовано 06.02.2010 в 19:42

незаконченное высшее образование

Здравствуйте! Можно ли принять на должность юриста студента заочника (4 курс) по специальности правоведение? Что в такой ситуации будет подтверждать образование и возможно ли воспользоваться положением о Молодежной практике? Спасибо

Стас :: Минск


Ключевые слова: юрист, незаконченное высшее образование

  Ответов: 2

Смотря куда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 06.02.2010 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Думаю, что можно, если должностная инструкция юриста предусматривает такую возможность (часто предусматривает в совокупности с наличием определенного стажа). Если не предусматривает, то тоже можно, но в действиях того, кто принял такого юриста на работу будет нарушение порядка приема, так как отсутствует диплом (п. 3 ст. 26 ТК). Отсутствие диплома основание для увольнения такого юриста по п. 3 ст. 44 ТК. Если заинтересованных в увольнении юриста лиц не будет, после получения диплома все станет на свои места. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 07.02.2010 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2010 в 15:02

а справка с института разве не будет являться подтверждением квалификации и образования? Ведь 4 ый курс это незаконченное высшее образование

Стас :: Минск


  Ответов: 1

Справка института является не подтверждением квалификации и образования, а подтверждением отсутствия и квалификации и образования. Мое мнение такое. Если это юридический отдел, то еще можно рискнуть и взять студента - пусть практикует под наблюдением. Но работать студенту единолично??? Стас, если этот студент Вы, то мой Вам совет - наберитесь опыта, а потом начинайте работать. Успеется, наработаетесь. Поверьте, что юристом Вы станете еще лет через 5, минимум. Не имея практики, Вы не понимаете ответственности. По неопытности можно пропустить какой срок, а потом будете всю жизнь ущерб предприятию выплачивать. Хорошенькое начало трудовой деятельности для юриста получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 07.02.2010 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 18:58

Посоветуйте тогда как лучше начать трудовую деятельность и где приобрести опыт работы, если без него никуда не хотят брать ???

Стас :: Минск


  Ответов: 1

Стас, когда получите образование, тогда и начнете приобретать опыт. Молодому юристу устроиться на какое-либо предприятие в юридический отдел не так уж и сложно. Москва не сразу строилась. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 08.02.2010 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270528: нужны ли мне разрешения НБРБ

Вопрос № 270097: Имеет ли работник писать служебную записку?

Вопрос № 270096: Имеет ли работник писать служебную записку?

Вопрос № 241125: Кто оказывает помощь

Вопрос № 232592: Просьба найти контакт юриста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1055 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273664Вероника24.10.17 в 08:25
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы