Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира документы сроки декретный отпуск строительство жилье молодая семья гражданство ребенок оформление аренда кредит права распределение работа льготы наследство недвижимость беременность компенсация оплата раздел алименты контракт договор выселение общежитие увольнение лицензия зарплата оформление документов армия иск суд амнистия имущество брак отпуск льготный кредит налог развод приватизация продажа молодой специалист очередь пособие раздел имущества налоги долг ип отработка право прописка регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7004 Опубликовано 21.04.2007 в 22:38

Здравствуйте! Я обратился в районный отдел по гражданству и миграции г.Минска для замены паспорта по достижении мной 25-летнего возраста. Кроме того, возникла необходимость в переносе из старого паспорта штампа для выезда во все страны мира, который был открыт на пять лет и срок действия его еще не истек. Но мне отказали переносить в новый паспорт штамп, сославшись на существование задолженности по налоговым платежам как физического лица. Разъясните, пожалуйста, чем руководствовались сотрудники вышеназванного отдела и имели ли они право не переносить действующий штамп из старого документа в новый?

Саня :: Минск


  Ответов: 1

Задолженность по налогам не является основанием для ограничения права на временный выез за границу (но является основанием для отказа в оформлении паспорта на ПМЖ), по крайней мере, это основание не указано в ст.5 Закона "О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь". Таким обраом. данный отказ - самодеятельность местного паспортного стоа, на которую имеет смысл пожаловать в вышестоящую организацию, т.е. в Управление по гражданству и миграции по г.Минску (220005, г.Минск, пр. Ф.Скорины, 48б ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.04.2007 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы