Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск пособие лицензия аренда суд прописка долг беременность льготы увольнение документы брак отпуск кредит регистрация право общежитие квартира строительство развод сроки очередь жилье права ребенок работа контракт молодая семья оформление документов льготный кредит распределение договор амнистия отработка зарплата раздел имущества налоги продажа недвижимость компенсация декретный отпуск оплата алименты приватизация имущество налог гражданство ип оформление армия молодой специалист выселение раздел наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70037 Опубликовано 06.02.2010 в 18:30

можно ли считать коммерческую деятельность фирмы законной?

В городе Минске появляются частные унитарные предприятия по оказанию услуг студентам и школьникам в сфере выполнения научных работ:контрольных, курсовых, дипломных работ и т.д.Я столкнулся с одной из таких фирм, которой сделал заказ в размере 200 тыс. бел. руб за две работы. Контрольные сделали неправильно,с примитивными арифметическими ошибками. Денеьги не возвращают, а пытаются в третий раз исправить ошибки, но все равно ничего у них не получается. После многочисленных доработок-все равно присутствуют ошибки.Скажите, пожалуйста, на сколько их коммерческая деятельность правомерна в свете существующего Законодательства Республики Беларусь? И могу ли я обратиться по этому поводу за помощью в правоохранительные органы или в Прокуратуру?

Сергеев Роман :: Минск


Ключевые слова: научные работы, деятельность предприятия

  Ответов: 1

Деятельность таких фирм и ИП является законной. Имею ввиду сам вид деятельности. Другое дело, что качество оказания услуг должно соответствовать требованиям, предъявляемым законодательству, в частности, Закону О защите правв потребителей и т.п. Если такая компания-исполнитель выполнила услугу ненадлежащим образом, то у Вас есть права, предусмотренные ст.31 Закона, в частности, потребитель вправе по своему выбору потребовать:1.1. безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);1.2. соразмерного уменьшения установленной цены выполненной работы (оказанной услуги);1.3. безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы (оказания услуги), если это возможно. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;1.4. возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.Предусмотрено также право на обращение в суд для защиты своих прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.02.2010 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы