Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оформление выселение компенсация раздел имущества квартира договор развод строительство увольнение сроки суд льготный кредит общежитие права отпуск работа аренда регистрация амнистия недвижимость продажа приватизация лицензия наследство армия оформление документов раздел декретный отпуск контракт гражданство пособие кредит брак молодая семья долг беременность ип документы молодой специалист зарплата прописка оплата жилье льготы алименты очередь налоги иск право ребенок налог имущество распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70027 Опубликовано 06.02.2010 в 16:13

Кто унаследует квартиру после ее смерти?

Сестра моей бабушки не оставила завещание на квартиру в г.Минске.Сестра бабушки приклонного возраста. Ее супруг умер. Детей у ее нет. За моей бабушкой сейчас ухаживает моя мать.У моей бабушки двое детей :сын и дочь(моя мать). У них в свою очередь есть по двое детей.

Денис М :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Кому сестра бабушки оставила завещание? Кто вступил в наследство? После вашеи бабушки на принадлежащее еи имущество наследуют наследники первои очереди: дети, супруг, родители. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2010 в 17:14

Сестра бабушки завещания не оформляла. В наследство никто невступал.

Денис М :: Минск


  Ответов: 1

В отсутствие завещания и наследников 1 очереди наследуют наследники 2 очереди: полнородные и неполнородные братья и сестры умершего. Двоюродные братья и сестры наследуют по праву представления. ст. 1058 ГК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Вопрос № 261208: Возможно ли оформление завещания (предмет завещания недвижимость) на трех людей

Вопрос № 261190: Могут ли претендовать дети умершего сожителя на долю в квартире его сожительницы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70027





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы