Вопрос № 70027 Опубликовано 06.02.2010 в 16:13

Кто унаследует квартиру после ее смерти?

Сестра моей бабушки не оставила завещание на квартиру в г.Минске.Сестра бабушки приклонного возраста. Ее супруг умер. Детей у ее нет. За моей бабушкой сейчас ухаживает моя мать.У моей бабушки двое детей :сын и дочь(моя мать). У них в свою очередь есть по двое детей.

Денис М :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Кому сестра бабушки оставила завещание? Кто вступил в наследство? После вашеи бабушки на принадлежащее еи имущество наследуют наследники первои очереди: дети, супруг, родители.  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 17:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2010 в 17:14

Сестра бабушки завещания не оформляла. В наследство никто невступал.

Денис М :: Минск

  Ответов: 1

В отсутствие завещания и наследников 1 очереди наследуют наследники 2 очереди: полнородные и неполнородные братья и сестры умершего. Двоюродные братья и сестры наследуют по праву представления. ст. 1058 ГК РБ.  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 17:22