Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   183 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191331
 Всего ответов: 216301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов работа аренда налоги выселение раздел имущества отпуск иск развод суд пособие контракт молодая семья долг лицензия жилье раздел оформление имущество регистрация молодой специалист ип компенсация армия общежитие очередь квартира права строительство приватизация прописка продажа ребенок льготы льготный кредит отработка договор оплата недвижимость документы декретный отпуск увольнение сроки наследство амнистия зарплата беременность налог право алименты брак распределение гражданство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70025 Опубликовано 06.02.2010 в 15:13

Могу ли я расторгнуть договор и вернуть оплаченные дениги, т.к. услуги мне так и не были оказаны.

Добрый день! У меня возникла следующая проблема. Я заключила договор c образовательным центром Вива Либерти 5 октября 2009 года (курсы секретарь-делопроизводитель). В договоре оговорено, что сроки комплектации группы от 2-х недель до 4 месяцев. 4 месяца уже прошло, но о начале занятий меня так никто и не предупредил. При этом в конце декабря мне позвонили и сказали, что группа начинает заниматься, но приехав по указанному адресу, я выяснила, что это группа не по тому курсу, который я оплатила. Причем ни моей фамилии, ни моего договора вообще не нашли, как будто я его и не заключала вовсе. Через 2 недели после этого мне опять позвонили уточнить, почему я не посещаю занятия. Еще раз объяснив, что я изначально была записана на совсем другой курс и никуда не переводилась, я попыталась снова выяснить, когда же начнет заниматься моя группа, но ответа так и не получила. При заключении договора мне говорили, что занятия должны начаться через 2 недели, и потребовали немедленно оплатить занятия. Но через 2 недели занятия так и не начались. Я ни раз звонила уточнить, когда же всё-таки начнутся занятия, но ответа так и не получила. Уже прошло 4 месяца, но разговаривать со мной в данной конторе никто даже и не хочет, координаты директора я получить соответственно тоже не смогла. Скажите, пожалуйста, каким образом я могу получить обратно деньги за обучение и куда мне нужно грамотно написать жалобу, т.к. надоело постоянное хамство работников данной организации и наплевательское отношение к людям. Никогда жалобы никуда не писала, но эту ситуацию так просто оставлять не хочу, т.к. они специально вводят в заблуждение относительно количества мест в группе и сроков начала обучения и требуют немедленно оплатить услуги, хотя о времени начала занятий они толком не знают. В результате я 4 месяца ждала начала обучения, но не получила ничего, кроме хамства и потраченного времени. И еще хотелось бы узнать, могу ли я требовать какую-либо компенсацию. Заранее спасибо!

Орлова Полина :: Минск


Ключевые слова: возврат денег, расторжение договора

  Ответов: 2

Напишите в книгу жалоб и предложении организации требование о возврате вам внесённых средств в связи с невыполнением услуг в оговоренные сроки. Книгу жалоб и предложении вам обязаны предоставить по первому требованию. Обязательно укажите ребуемую сумму и дату записи. С этого момета за неисполнение вашего законного требования у недобросовестного исполнителя начинают идти штрафные санкции в рамере 1% за каждыи день просрочки от неплаченнои в срок суммы, согласно закона о правах потребителеи. Книгу могут "потерять", поэтому одновременно направьте такое же требование по адресу организации заказным письмом с уведомлением (а ещё лучше - с описью вложения, чтобы потом не сказали, что пришёл чистыи лист бумаги). Укажите, что просите дмать ответ в срок, предусмотренныи законом РБ об обращених граждан. Если вас проигнорируют - обращаитесь в суд, взыщете и долг, и пеню и моральныи вред. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Внимательно прочитайте свой договор. Проверьте следует ли из его текста на какой конкретный курс Вы записались. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 06.02.2010 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274555: Нужно ли указывать конкретную причину расторжения договора?

Вопрос № 270963: Как можно получить обратно деньги с агенства, которое недобросовестно выполняет свои обязательства?

Вопрос № 262879: Как правильно расторгнуть договор с интернет-провайдером?

Вопрос № 262650: Трудовой договор,расторжение договора.

Вопрос № 262227: Расторжение договора найма жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
327 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
250063Савичева Анг...23.01.18 в 19:47
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24
277580Елена23.01.18 в 19:21
277599Жанна Нагорн...23.01.18 в 19:15
277586Манченко Анн...23.01.18 в 19:11
277598Алексей23.01.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы