Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201411
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оформление документов налоги регистрация амнистия оформление пособие льготный кредит раздел права брак ребенок сроки общежитие выселение недвижимость оплата строительство отпуск долг контракт льготы зарплата суд аренда беременность компенсация налог работа ип молодая семья развод жилье продажа наследство договор очередь иск квартира лицензия документы армия кредит распределение молодой специалист приватизация право увольнение имущество отработка алименты декретный отпуск раздел имущества гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70013 Опубликовано 06.02.2010 в 12:47

Продажа квартиры и выписка

Доброго дня, уважаемые юристы!!! Нужна грамотная консультация следующего вопроса: Имею ли я право выписать бывших членов семьи с однокомнатной квартиры????? В разводе состоим 4 года. Бывшая супруга с нашим несовершеннолетним сыном (с которым я даже не могу увидеться, так как она запрещает встречи, хотя аллименты плачу ежемесячно в размере 600 000 б.р.) проживают в Минске на съемной квартире все это время. Ее родственники (родители трудоспособные) проживают в Могилевской области. На все просьбы увидеть сына поступает отрицательный ответ. Эта квартира была подарена моими родителями до свадьбы. Соответственно я являюсь единственным собственником. Коммунальные услуги оплачиваются мной (все чеки за все это время сохранены). По моему адресу еженедельно приходят заказные письма на имя бывшей супруги (Может ли это быть каким то подтверждением с ее стороны, якобы она там появляется переодически??) На данный момент проживаю с другой женщиной, с которой собираюсь в ближайшем времени заключить узы брака.Вопрос: Каким образом я могу их выписать? (Так как жилплощадь не позволит прописать еще одного человека (скажем будущую жену и будущего ребенка)????И если эту квартиру продавать, на данный момент, бывшую жену стоит ставить в курс дела? И имеет ли она право на получение денежных средств от продажи этой квартиры??? С уважением, Иван Дроздов

Иван Дроздов :: Минск


Ключевые слова: продажа квартиры выписка бывших членов семьи

  Ответов: 2

Солсно ст. 116 ЖК РБ бывшие члены семьи сохраняют права пользования жильём, куда их вселил наниматель (собственник). Для выселения мало доказать, что она там не проживает, нужно доказать, что у лица имеется другое постоянное место жительства. Реально права собственности и следовательно деег от продажи жена не имеет, но обычо в таких случаях решают вопрос снятия с регистрации - за вознаграждение (договариваются о какои-то сумме, чтобы получить согласие на продажу лиц, имеющих право пользование). Вот новыи владелец сможет выселить членов семьи бывшего собственника по суду без вопросов, а вам - проблематично. Т.к. съёмную квартиру суд вряд ли признает "другим постоянным местом жительства". А заказными письмами супруга создаёт доказательства своего периодического присутствия на квартире. Посоветуитесь с адвокатами, но шансов мало... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, глухой номер. Обдумайте вопрос предъявления к бывшей жене иска о взыскании начисленных в связи с ее пропиской коммунальных расходов. Можно попробовать в связи с тем, что платите алименты на содержание сына, взыскать с нее и расходы уплаченные Вами за сына. Может это поспособствует принятию Вашей бывшей супругой о "выписке"? Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 06.02.2010 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы