Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка строительство отпуск приватизация льготный кредит регистрация права жилье гражданство распределение оформление документов раздел декретный отпуск налоги недвижимость контракт лицензия молодая семья пособие выселение брак ребенок договор очередь увольнение работа ип оплата имущество документы иск налог зарплата продажа молодой специалист прописка компенсация наследство квартира суд право беременность развод кредит общежитие амнистия аренда армия раздел имущества долг льготы алименты оформление сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 700 Опубликовано 23.10.2006 в 16:44

Здравствуйте! Купили телевизор Витязь. Показывает плохо - картинка искажается. Вызвали мастера из гарантийной мастерской. Мастер сказал, что проблемы с трубкой (нарушение симметрии связанное с плоской трубкой) и скорее всего это заводской брак (заключение было в устной форме, никаких актов об осмотре и заявок не составлялось). Вернуть в магазин или обменять не можем, они отправляют по гарантии в мастерскую. Попросили, что бы в мастерской составили письменный акт о невозможности ремонта, чтобы нам обменяли телевизор в магазине, но они отказываюся, говорят что они такие акты пишут только после трех серьезных поломок и отправляют чуть ли не на завод изготовителя. Т.е. получается они чинить телевизор отказываются и составлять какой либо акт по этому деле не хотят. Абсурдная ситуация - ждать трех поломок либо ехать на завод. Помогите пожалуста, объясните кто в данной ситуации не прав и как нам следут поступать? Спасибо!

Лагутик Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Вместо предъявления требования о безвозмездном устранении недостатков товара покупатель вправе расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченной за товар суммы (п.3 ст.473 Гражданского кодекса Беларуси, п.2 ст.19 Закона "О защите прав потребителей"). Подайте продавцу письменное заявление, опишите ситуацию, укажите, что Вы расторгаете договор и попросите вернуть деньги. Попросите продавца расписаться на втором экземпляре заявления и сохраните его. Продавец обязан вернуть деньги через 7 дней (при проведении экспертизы - 14 дней). За просрочку возврата денег продавец платит Вам неустойку 1% от цены товара в день. Если продавец не исполнит Ваши требования, обращайтесь в потребительское общество и предъявляйте иск в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 23.10.2006 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы