Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка контракт налоги кредит беременность имущество общежитие права амнистия брак договор раздел оплата молодая семья ребенок квартира работа продажа долг компенсация прописка право армия строительство иск молодой специалист очередь оформление распределение алименты развод регистрация приватизация льготный кредит сроки жилье лицензия ип суд декретный отпуск налог гражданство оформление документов наследство пособие выселение увольнение льготы аренда раздел имущества документы недвижимость зарплата отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69985 Опубликовано 06.02.2010 в 00:11

Разрешение родителей на ИП несовершеннолетним.

Здравсвуйте. Подскажите пожалуйста как должно выглядеть разрешение родителей на предпринимательскую деятельность несовершеннолетнего?? У кого его надо заверять? Заранее спасибо.

Хребтов Николай :: Минск


Ключевые слова: ип

  Ответов: 1

Если несовершеннолетнему есть 16 лет, рекомендую произвести его эмансипацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2010 в 19:49

16 есть, но как можно произвести эманчипацию, если нет никакого трудового договора, контракта итд?

Хребтов Николай :: Минск


  Ответов: 1

Статья 26 ГК РБ "Эмансипация1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору (контракту) или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органов опеки и попечительства с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия – по решению суда.2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в том числе по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2010 в 22:31

Спасибо, не знал. А как долго это всё делается и у кого?К кому идти, что писать итд??Извиняюсь за вопросы, которые ка бы можно найти в нете, просто хотелось бы уже всё точно узнать и быстрее сделать. Заранее большое спасибо!

Хребтов Николай :: Минск


  Ответов: 1

Вам необходимо обращаться в исполком (в Минске - Администрация Вашего района) в службу "одно окно" и представить следующие документы: 1) Заявление 2) Копия свидетельства о рождении 3)Письменное согласие родителей (обоих) 4)Копия свидетельства о гос.регистрации в качестве ИП. Таким образом, если Вы еще не зарегистрированы в качестве ИП. то Вам сразу надо зарегистрироваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.02.2010 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2010 в 10:49

Так опять же вернулись к изночальному вопросу, как можно зарезистрировать ИП до 18, если для эмансипации, как Вы сказали, необходима копия свидетельства?

Хребтов Николай :: Минск


  Ответов: 1

Вообще-то в Ваших вопросах и слова не звучало как зарегистрироваться в качестве ИП, Вы спрашивали как ОСУЩЕСТВЛЯТЬ предпринимательскую деятельность. Для регистрации ИП не нужно согласие родителей, Для этого надо всего лишь заявление (по форме), фото + квитанция об уплате госпошлины (17.500 руб). А вот осуществлять полноценно деятельность до 18 лет без согласия родителей можно только если будет произведена эмансипация. В противном случае при заключении каждого договора получать согласие родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.02.2010 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2010 в 20:28

Хотя вот нашёл Ваш же ответ на мой вопрос ранее (вопрос #63395), в нем Вы ответили, что для регистрации необходимо согласие обоих родителей.Так всё таки можно регистрироваться без согласии?

Хребтов Николай :: Минск


  Ответов: 1

Вы несколько путаете понятия. Там был вопрос об осуществлении деятельности...т.е. совершать конкретные сделки и тп...а для регистрации в качестве ИП согласия родителй не нужно. Достаточтно того, что я указывал выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.02.2010 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 23:01

Сегодня попробовал зарегитрироваться, отказали. Сказали, что не дееспособный. То есть до 18 лет зарегистрироваться можно только после эмансипации. Так как у меня нет трудового договора, эманчипацию провести я не могу.Так всё таки возможно ли как-нибудь зарегистрировать ИП и заниматься предпринимательской деятельностью до 18 лет?

Хребтов Николай :: Минск


  Ответов: 1

Николай, я бы удивился , если бы было другое решение. Но отказ абсолютно незаконен. Свяжитесь со мной (телефон есть в моем профайле). Помогу. Тут дело принципа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2010 в 01:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264047: "Рабочие" покупки по зарплатной карте

Вопрос № 263276: Как ИП планирую заняться сдачей авто в аренду с водителем ( не такси ) . Какие требования предъявляются к авто и его оформлению ??

Вопрос № 263154: Можно во время декретного отпуска открыть ип?

Вопрос № 262332: Незарегистрированный товарный знак

Вопрос № 262154: должна ли платить в фзс если с зарплаты уже удерживают пенсионные взносы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69985





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы