Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191384
 Всего ответов: 216472
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья алименты прописка продажа молодой специалист оплата приватизация беременность отпуск долг недвижимость наследство развод налоги строительство лицензия оформление документов права кредит льготный кредит армия распределение брак отработка регистрация гражданство ребенок декретный отпуск оформление право аренда раздел имущества контракт сроки работа амнистия раздел иск имущество пособие компенсация зарплата налог договор документы общежитие ип суд квартира выселение очередь жилье льготы увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69973 Опубликовано 05.02.2010 в 22:12

Имею ли право выписать бывшую супругу

Здравствуйте!!!Интересует следующий вопрос: На каких основаниях я могу выписать из своей квартиры бывшую жену ( я являюсь собственником т.е. квартира была подарена родителями до свадьбы лично мне). А также там прописан мой несовершеннолетний сын (8 лет) который проживает с матерью (бывшей женой). В разводе состоим 3.5 года. Связь не поддерживаем. Даже не имею представления о том где они проживают все это время. Коммунальные платежи на протяжении всего этого времени оплачиваются мной. Могу ли я ее (их) выписать в соответствии с законадательством Республики Беларусь? Заранее благодарен. С уважением Иван Иванович.

Иван Ивановия :: Минск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 2

Исчерпывающий перечень оснований для снятия с регистрационного учета по месту жительства изложен в указе ПРБ от 7 сентября 2007 г. № 413. В вашем случае необходимо обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.02.2010 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет. В соответствии со ст. 116 ЖК РБ бывшие члены семьи сохраняют право пользования помещением. А вот коммунальные платежи оплачивать обязаны, если не желают, решаите вопрос в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
402 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276796Верещагина С...24.01.18 в 15:06
276563Комаров Вале...24.01.18 в 14:59
276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы