Вопрос № 6994 Опубликовано 21.04.2007 в 15:49

У меня два гражданства - РБ и Великобритании. Возможно ли путешествовать с двумя паспортами на руках (выехать из Англии, как гражданин Великобритании, а въехать в Белоруссию как гражданин РБ и наоборот)?

Потёмкина Елена :: Оксфорд

  Ответов: 1

Вообще-то такое практикуется, и в РБ Вас обязаны впустить (ибо гражданка РБ). Могут иногда возникнуть воспросы при выезде, ибо в голове некоторых отдельных прапорщиков - контролеров паспортного контроля - не укладывается понятие второго паспорта.  

Сергей Магонов :: 23.04.2007 в 20:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2007 в 02:52

Спасибо большое. Уточните, что Вы имеете в виду "могут возникнуть воспросы при выезде" - в моём белорусском пасспорте наклена британская виза "без ограничичения по сроку действия"? Я же не должна всем говорить, что у меня есть второе гражданство?

Потёмкина Елена :: Оксфорд

  Ответов: 1

Проблемы могут возникнуть, если белорусский паспорт чист, как слеза младенца (за исключением белорусских пограничных штампов). Если вклеена британская виза, проблем не будет. Да, про второе гражданство Вы не обязаны всем сообщать.  

Сергей Магонов :: 24.04.2007 в 13:14