Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия права квартира договор право беременность брак отработка компенсация армия кредит алименты очередь развод имущество продажа недвижимость зарплата раздел имущества гражданство пособие документы строительство льготный кредит долг раздел отпуск работа аренда прописка приватизация наследство оформление документов молодая семья распределение иск суд ип налоги оплата выселение общежитие сроки декретный отпуск контракт налог молодой специалист регистрация оформление амнистия ребенок жилье увольнение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69899 Опубликовано 05.02.2010 в 12:42

Выход из состава учредителей

Здравствуйте. Летом мы,4 друга,учредили ООО с прцентными долями 30, 20 и два по 25. Трое из нас внесли по 750 тыс. в уставной фонд за себя и 750тыс. за нашего четвертого товарища с условием, что к новому году он перейдет к нам на постоянную работу. Трое сразу приступили к работе в данной фирме. А четвертый так так и не появился. Мы приняли решение исключить его из состава учредителей и провести перераспределение его 25-процентной доли. Товарищ не возражает и претензий не имеет, так как личных средств в развитие фирмы не вкладывал. Должны ли мы ему теперь что-то выплачивать по закону? Как происходит процедура выхода из состава учредителей и прераспределение долей (хотим сделать по 33,3 процента)?Спасибо

Андрей :: Минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 3

Выход участника осуществляется на основании заявления о выходе из состава участников и выплате стоимости доли. Назначайте внеочередное общее собрание, составляйте протокол, готовьте изменеия в учредительные документы и подовайте на гос. регистрацию.(P.S. Могу оформить всю процедуру документально. Лицензия на оказание юридических услуг N02240/0069260) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 05.02.2010 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

лучше второй вариант - выходящий участник продает свою долю оставшимся :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 05.02.2010 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно оформиить процедуру и через заявление о выходе. А потом перераспределить доли. Как вы думаете, если для оказания юридических услуг юрист должен не только окончить учебное заведение, но и получить соответствующий аттестат в Министерстве юстиции, может ли обычный гражданин сам выполнить работу юриста? Это как со зубным доктором, можно самому зуб рвать, а можно в больницу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.02.2010 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2010 в 15:55

Продает или дарит?Всю процедуру можно самим провести или обязательно сопрововождение юриста?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Да, всю процедуру можете оформить сами. Привлекать или не привлекать юриста решать Вам, но юрист - это специалист, обладающий специальными знаниями, наваками и опытом! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 05.02.2010 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2010 в 16:01

Продает или дарит?Всю процедуру можно самим провести или обязательно сопрововождение юриста?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Да, всю процедуру можете оформить сами. Привлекать или не привлекать юриста решать Вам, но юрист - это специалист, обладающий специальными знаниями, наваками и опытом! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 05.02.2010 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 260786: договора ип

Вопрос № 260305: Куда мне обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве данного типа?

Вопрос № 260137: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69899





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы