Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность документы молодая семья право армия квартира распределение имущество ип налог оформление документов права развод увольнение пособие прописка зарплата амнистия брак суд кредит договор долг ребенок лицензия приватизация льготный кредит раздел имущества гражданство общежитие недвижимость молодой специалист жилье отпуск декретный отпуск сроки выселение оплата аренда льготы работа иск компенсация оформление раздел регистрация контракт налоги строительство наследство продажа отработка алименты очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6988 Опубликовано 21.04.2007 в 12:04

Скажите, пожалуйста, брак, заключенный между гражданами Беларуси и Великобритании, считается ли действительным в Великобритании? Брак заключен на территории Беларуси и свидетельство о браке следовательно выдано там же. Cпасибо.

Kate :: Manchester


  Ответов: 3

Да, будет считаться действительным. Для признания в Великобритании белорусского свидетельства о браке на него необходимо проставить апостиль в консульском управлении Министерства иностранных дел РБ (220030 г.Минск, ул. Карла Маркса, 37а, тел. для справок 222 2675) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.04.2007 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Брак будет действительным. Для действия свидетельства о заключении брака на территории иностранного государства, документ должен быть легализован. Путь 1 - консульская легализация. Путь 2 - проставление апостиля (упрощенная легализация в соответствии с Гаагской конвенцией от 05 октября 1961 года). Апостиль на свидетельство о браке ставится в Управлении ЗАГС. Кр. того, документ должен иметь официальный перевод на английский язык. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 22.04.2007 в 06:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Беларуси апостиль на свидетельство о браке ставит Консульскрое управление Министерства иностранных дел Республики Беларусь (адрес см. выше). Опять же, на белорусское свидетельство о браке можно поставить только белорусский апостиль. Официальный перевод документа делается после проставления апостиля и уже в Великобритании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.04.2007 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы