Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185897
 Всего ответов: 210080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение суд амнистия налог декретный отпуск очередь налоги прописка алименты раздел имущества оформление зарплата права право сроки работа молодая семья льготы квартира гражданство недвижимость лицензия регистрация развод оформление документов брак оплата строительство ребенок аренда льготный кредит компенсация ип жилье пособие имущество приватизация раздел иск контракт отпуск наследство беременность долг отработка кредит договор общежитие выселение молодой специалист продажа распределение армия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69878 Опубликовано 05.02.2010 в 10:30

Имеет ли силу дарственная на долю в квартире, если её выделить в натуральную величину невозможно?

Малосемейка 21/12,11/4,5 была при разводе поделена на доли:я-43,муж-43 и дочь -14.Муж в 2004 году свою долю подарил без нашего ведома постороннему человеку.Действительна ли дарственная, если долю выделить в натуральную величину невозможно,то по ст.250 ГК получаеться только с нашего согласия.Могу ли я обжаловать дарственную или уже прошли все сроки?

Таран Лидия :: Гомель


Ключевые слова: доля, сроки, дарственная

  Ответов: 1

иск о признании договора дарения может быть предъявлен в течение 3-лет с даыт, когда вы узнали или лдолжны были узнать о нарушении совего права. Дарение и выделение доли в натуре - условия, не зависящие друг от друга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.02.2010 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 09:25

А разьве можно дарить невыделенную в натуре долю без согласия других правообладателей согласно ст.250 ГК?

Таран Лидия :: Гомель


  Ответов: 1

вы же сказали, что доли выделены. Другое дело, когда доля выделена (одна квартира и несколько собственников), другое дело - когда доля выделена путем раздела помещения с образованием двух и более жилых помещений (в натуре). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.02.2010 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270703: Право собственности бывшей жены после смерти бывшего супруга?

Вопрос № 268760: Имеет ли право муж на долю в приватизируемой квартире?

Вопрос № 268620: Продажа доли в квартире

Вопрос № 266756: Продажа доли

Вопрос № 266320: Как подарить долю в квартире, построенной с привлечением льготного кредита?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
940 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
295 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
165 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
53 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
37 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271211Скачко Марина23.08.17 в 18:36
271175Елена23.08.17 в 18:21
271222Хмельницкая ...23.08.17 в 18:15
271221Курышко Ольга23.08.17 в 17:51
271224Хмельницкая ...23.08.17 в 17:50
271207Иваницкая Ев...23.08.17 в 17:20
271112Светлана 23.08.17 в 17:19
271216Гость23.08.17 в 16:57
271223Алешин Федор23.08.17 в 16:46
271102Приборович Н...23.08.17 в 16:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы