Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит суд очередь квартира документы компенсация прописка беременность оформление армия отпуск увольнение налоги молодой специалист строительство право амнистия контракт развод ип недвижимость отработка раздел иск права брак налог лицензия льготы сроки выселение молодая семья наследство приватизация алименты имущество оформление документов продажа пособие льготный кредит распределение общежитие работа оплата аренда гражданство раздел имущества ребенок регистрация долг декретный отпуск жилье договор зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69878 Опубликовано 05.02.2010 в 10:30

Имеет ли силу дарственная на долю в квартире, если её выделить в натуральную величину невозможно?

Малосемейка 21/12,11/4,5 была при разводе поделена на доли:я-43,муж-43 и дочь -14.Муж в 2004 году свою долю подарил без нашего ведома постороннему человеку.Действительна ли дарственная, если долю выделить в натуральную величину невозможно,то по ст.250 ГК получаеться только с нашего согласия.Могу ли я обжаловать дарственную или уже прошли все сроки?

Таран Лидия :: Гомель


Ключевые слова: доля, сроки, дарственная

  Ответов: 1

иск о признании договора дарения может быть предъявлен в течение 3-лет с даыт, когда вы узнали или лдолжны были узнать о нарушении совего права. Дарение и выделение доли в натуре - условия, не зависящие друг от друга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.02.2010 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 09:25

А разьве можно дарить невыделенную в натуре долю без согласия других правообладателей согласно ст.250 ГК?

Таран Лидия :: Гомель


  Ответов: 1

вы же сказали, что доли выделены. Другое дело, когда доля выделена (одна квартира и несколько собственников), другое дело - когда доля выделена путем раздела помещения с образованием двух и более жилых помещений (в натуре). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.02.2010 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261651: Имеет ли право второй содольщик сдать свою долю в аренду без моего согласия?

Вопрос № 260714: Имею ли я долю в наследстве

Вопрос № 259305: Продажа долевой собственности

Вопрос № 258939: имеет ли ребенок право на долю квартиры

Вопрос № 258861: Имеет ли муж право на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы