Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд гражданство квартира пособие раздел налог выселение права компенсация очередь долг работа алименты отпуск распределение беременность приватизация иск декретный отпуск продажа льготный кредит кредит лицензия раздел имущества брак сроки увольнение оформление армия жилье право ребенок амнистия строительство договор недвижимость имущество оформление документов отработка оплата льготы регистрация общежитие контракт наследство налоги молодая семья зарплата прописка документы аренда молодой специалист развод ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6986 Опубликовано 21.04.2007 в 11:56

Возможно ли прописать новорожденного по месту прописки жены, если дом, где она прописана, идет под снос (теоретически), а проживаем мы в квартире (собственности) моей мамы, где прописан только я?

Довнар Алексей :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемый Алексей!В соответствии с п.13 Положения о порядке прописки граждан Республики Беларусь, утвержденного решением горисполкома от 21 апреля 1997г. №330 запрещена прописка граждан, за исключением супругов и несовершеннолетних детей, не имеющих в г. Минске прописки или не обеспеченных жилой площадью, в дома, подлежащие сносу. Таким образом, прописка вашего ребенка возможна (теоретически), но как показывает практика, Вам могут отказать. В этом случае при получении официального отказа Вы можете обратиться в суд с иском о принудительной прописке. Так же Вы можете прописать ребенка в квартире Вашей мамы, т. к. в соответствии с ч.2 ст.116 Жилищного Кодекса члены семьи собственника жилого помещения имеют право без согласия собственника вселять в жилые помещения, предоставленные им в пользование, своих несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 26.04.2007 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На практике Мингорисполком вписывает в лицевой счет ребенка, но не прописывает его туда. Поэтому, Вам следует обратиться в Администрацию соответствующего района за разъяснением Вашего вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 26.04.2007 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6986





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы