Вопрос № 69855 Опубликовано 04.02.2010 в 22:17

Существует ли срок давности?

Здравствуйте!Наш председатель профкома в 2001 году незаконно помог приватизировать бесплатно квартиру в общежитии предприятия без учёта очереди нуждающихся на улучшение жилищных условий. Мы считаем, что это конкретный должностной подлог. Можно ли этого человека сейчас привлечь к ответственности?

Климов Саша :: Минск

Ключевые слова: срок давности преступления

  Ответов: 1

Вы правильно изложили обстоятельства "квартира в общежитии"???  

Вишневская Лидия :: 04.02.2010 в 22:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2010 в 08:41

Квартира в общежитии означает следующее.В жилом доме, построенном нашим предприятием, для работников предприятия было предусмотрено двенадцать двухкомнатных квартир. В 2001 году неизвестно каким образом председатель профкома, не собирая членов профкома, путём подделки протокола заседания, подложил его директору на подпись вместе с другими документами. Таким образом, он, минуя очередь нуждающихся на улучшение жилищных условий, "подарил" двухкомнатную квартиру своей любовнице, с которой имеет общего ребёнка. Так вот, это грубое коррупционное нарушение. Не вышел ли срок давности?

Климов Саша :: Минск

  Ответов: 1

Поскольку в изложенном больше эмоций, чем фактов - понять имеются ли нарушения мне сложно. Обратитесь в прокуратуру.  

Вишневская Лидия :: 05.02.2010 в 08:56