Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188983
 Всего ответов: 213488
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оплата брак право прописка иск ребенок кредит сроки права оформление документов имущество договор очередь распределение продажа беременность жилье молодой специалист долг документы работа лицензия отработка отпуск недвижимость приватизация компенсация армия гражданство пособие алименты выселение увольнение льготный кредит зарплата ип амнистия регистрация аренда раздел имущества оформление льготы декретный отпуск квартира раздел общежитие строительство развод контракт молодая семья суд наследство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69818 Опубликовано 04.02.2010 в 17:55

Как развестись после первого слушания?

Здравствуйте уважаемые юристы.У меня есть такой вопрос.Я подала на развод с мужем, и хотелось бы чтобы после первого слушания нас развели. Жить с мужем стало невыносимо, пьёт, дибоширит,хватает маленькую дочьку( 1.5мес.)собирается увозить к матери , она хоть и непонимает что отец пьяный, но как только видет его в таком виде всегда боиться его и плачет .Мне с дочерью пришлось уйти с родительской кваритиры жить к брату(мои родители умерли, в этой квартире прописана только я с ребёнком) .Муж звонит ,угрожает , претиндует на всё имуществомоих родителей , начал уже пропивать с квартиры вещи (за два года совместного проживания мы с ним только приобрели музыкальный центр, но мне он ненужен , лишь бы он оставил мне имущество моих родителей).Когда я вызываю участкового то муж делает меня дурой , что я всё выдумываю про него сама .Милицыя вмешиваться в семейные дела нехочет.Элементы ему и на моё содержание уже присудили.Скоро будет суд по разводу .Что или как мне сделать ,чтобы нас развели после первого слушания ( он развода не даст, потому что знает что с квартиры я его выселю,он там непрописан)? Я немогу больше слушать его угрозы и его сказки какая я плохая и.т.д. Он неодает даже вещи детские ,краватку,говорит что, то что он покупал ребёнку ,при разводе и делёшки он всё заберёт. Непускает в квартиру даже чтобы лекарства взять дочери, т.к.было купленно за его деньги.А на людях он золотой человек,бедный,несчастный,от которого ушла жена.Что мне сделать чтобы развели после первего слушания ?????? Какие документы предоставить в суд?? Зарание огромное спасибо!!!!

Яна Зеленцова. :: Ушачский р-н.


Ключевые слова: развод, документы

  Ответов: 1

Без предоставления срока на примирение брак расторгается по заявлению одного из супругов, если другой супруг:признан в установленном законом порядке безвестно отсутствующим;признан в установленном законом порядке недееспособным вследствие душевной болезни или слабоумия;осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок не менее трех лет.По взаимному согласию супругов, не имеющих несовершеннолетних детей, брак расторгается также без предоставления срока на примирение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.02.2010 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274818: Имеет ли право использовать чеки жилье

Вопрос № 274762: "Имеет ли право работодатель отказать в совместительстве должностей?"

Вопрос № 274747: как проходит процесс получения гражданства РБ для гражданина РФ?

Вопрос № 274614: легален ли брак

Вопрос № 274531: переделать решение суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274887Струков Викт...21.11.17 в 23:37
274907кисигач андр...21.11.17 в 23:14
274874елена21.11.17 в 23:14
274905Синкевич О.21.11.17 в 22:59
274888Наталья21.11.17 в 22:58
274893Алексей21.11.17 в 22:50
274906гилимович ол...21.11.17 в 22:43
274900Lena21.11.17 в 22:38
274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы