Вопрос № 69787 Опубликовано 04.02.2010 в 15:32

Какие вообще существуют "поблажки" для молодых специалистов?

Какие вообще существуют "поблажки" (касательно ответственности, понесения наказаний и т.д.) для молодых специалистов?

Владимир :: Минск

Ключевые слова: молодой специалист

  Ответов: 1

Здравствуйте, Владимир. Для привлечения к дисциплинарной ответственности поблажек не существует  

Акопян Ирма :: 04.02.2010 в 19:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 11:31

А вообще, какие "поблажки" существуют для молодых специалистов?

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

К молодым специалистам применяются все те же самые меры дисциплинарного взыскания, как и к остальным работникам. Молодой специалист обязан выполнять работу в соответствии со своей должностной инструкцией. За невыполнение своих прямых обязанностей - дисциплинарное взыскание (например, замечание) со всеми вытекающими отсюда последствиями. И никаких поблажек молодым специалистам по действующему законодательству не предусмотрено. Единственная гарантия для молодого специалиста - его не могут уволить за несоответствие занимаемой должности (п. 3 ст. 42 ТК), т.к. это основание не предусмотрено Положением о распределении выпускников... Т.е. ответственность будете нести на общих основаниях. Замечания, выговоры, лишение премий и прочие радости жизни.  

Акопян Ирма :: 09.02.2010 в 20:58