Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь развод брак молодая семья алименты сроки квартира зарплата строительство прописка раздел налоги армия ип договор работа увольнение выселение общежитие компенсация распределение раздел имущества наследство право отработка иск права продажа жилье пособие отпуск документы контракт амнистия суд льготный кредит оплата имущество декретный отпуск недвижимость оформление приватизация гражданство молодой специалист льготы регистрация ребенок беременность долг аренда налог оформление документов лицензия кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6978 Опубликовано 20.04.2007 в 21:38

Являюсь ИП, резидент РБ. Занимаюсь оптовой торговлей, уплачиваю подоходный налог. Хочу завезти товар третьих стран (Турция) из Украины. Поставщик товара - ИП (резидент Украины), который уплачивает единую ставку. Расчетного счета у него нет (по законодательству Украины это разрешено), кассового аппарата тоже нет. Из сопроводительных документов может дать только ТТН со своей подписью и печатью. Сумма сделки менее 1500 евро. Товар не подлежит обязательной сертификации в РБ. Приобретать товар собираюсь за доллары. Подскажите, пожалуйста, могу ли я, на своем микроавтобусе, ввезти этот товар на основании одной лишь накладной? Надо ли декларировать валюту при выезде из РБ? На основании чего будет установлена страна происхождения товара и сумма данной сделки? Какие сборы и пошлины должен буду заплатить? Надо ли заполнять ГТД и статдекларацию? Можно ли уплатить сборы и пошлины при пересечении границы или надо зто сделать заранее? Надо ли заезжать на СВХ? Как оформить паспорт сделки, если завозить этот товар периодически с интервалом между поставками менее 90 дней и на сумму более чем 1500-5000 евро? Как сертифицировать товар до его ввоза, чтобы сократить время его нахождения на СВХ? Спасибо.

Виталий K. :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос очень обширный и противоречивый (то не надо сертифицировать, то надо), не указан конкретный товар - невозможно ответить о ставках там. платежей, поэтому добро пожаловать на консультацию http://www.pravoby.com/catalog.php?action=showprofile&id=32 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.04.2007 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6978





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы