Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216245
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа жилье долг иск ип льготы брак зарплата отработка приватизация право армия амнистия выселение компенсация имущество оплата распределение гражданство молодой специалист сроки декретный отпуск ребенок налог льготный кредит раздел имущества налоги квартира лицензия оформление документов наследство отпуск документы работа оформление беременность суд кредит аренда прописка молодая семья общежитие регистрация пособие строительство очередь алименты раздел договор развод увольнение недвижимость контракт права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69735 Опубликовано 04.02.2010 в 10:58

"Принял грузополучатель" - кто заполняет?

Добрый день!Вопрос о заполнении ТТН!Нашу продукцию Грузополучатели всегда забирают своим транспортом у нас на складе. При этом каждый раз водитель имеет с собой доверенность, естесственно. В графе "Товар к перевозке принял" указываем должность и фамилию с инициалами человека, на которого выписана доверенность. Далее в графе "по доверенности" "выданной" - вписываем данные о доверенности. Накладные подписывает лицо, указанное в доверенности и после этого 1,3,4 экземпляры передаем ему вместе с товаром. Правильно ли в нашем случае НЕЗАПОЛНЕНИЕ графы "принял грузополучатель" ? Ведь это строка заполняется уже в офисе/складе Грузополучателя МОЛом Грузополучателя, который принимает груз у лица, принявшего груз к перевозке у нас на складе.. верно?

Кушнер Виталий :: Минск


Ключевые слова: ттн грузополучатель

  Ответов: 1

Полагаю, что в разделе "Груз к перевозке принял" должен расписываться водитель, в случае перевозки сторонним транспортом по договору перевозки. При этом основанием выдачи груза будет договор доставки.На складе получателя водитель сдаст груз МОЛ и получит подпись и штамп о сдаче груза в разделе "Принял грузополучатель...". При получения груза представителем получателя по доверенности или директором по печати, следует заполнять раздел "Принял грузополучатель...". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 23.02.2010 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы