Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221164
 Всего ответов: 251226
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие продажа прописка молодая семья оплата гражданство строительство аренда недвижимость оформление документов имущество иск работа армия выселение льготный кредит документы беременность амнистия сроки раздел имущества брак декретный отпуск льготы пособие очередь ип раздел налоги отработка контракт наследство развод налог кредит приватизация право права оформление регистрация лицензия зарплата распределение компенсация ребенок долг алименты суд увольнение договор жилье квартира молодой специалист отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 697 Опубликовано 23.10.2006 в 15:09

Подскажите, пожалуйста! 28 августа 2006 года я записалась на 2-ух месячные курсы и заплатила первоначальный взнос (половина стоимости обучения). В заключенном между организацией, которая предоставляет обучение, и мной указано, что срок формирования группы может быть от 2-ух недель до 3-ех месяцев. По истечении месяца, я переписалась в этой же организации на другие курсы, стоимость уплаченного мной первоначального взноса. При этом мной было написано заявление об переводе на другой курс обучения, но организацией не был оформлен новый договор (на моем старом договоре был поставлен другой номер). Имею ли я право забрать свои деньги по истечению 3-ех месячного срока со дня первого подписания договора 28 августа 2006, в случае если обучение мне так и не будет предоставлено, или мне придется ждать истечение 3-ех месячного срока со дня написания заявления на другой курс (26 сентября 2006)? И имею ли я право на моральную компенсацию по истечению всех сроков комплектования групп на выбранный мной курс?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Екатерина! Я полагаю, что прежде всего Вам нужно внимательно изучить условия договора на предмет того, предусмотрено ли в нем Ваше право на изменение его условий в части перехода на другой курс и какие сроки там указаны (если указаны вообще). В зависимости от этого и следует отталкиваться. Если же договором не предусмотрены такие условия, то вопрос возникает в другом: имеет ли вообще юридическую силу договор, на котором уже стоит другой номер. Если смотреть на этот вопрос по-человечески, то это считается добровольным и ДВУСТОРОННИМ изменением условий договора, что законодательством допускается. Однако в случае обращения в суд скорее всего внимание будет обращено на то, что договор, оформленный в письменной форме, может быть изменен лишь путем заключения дополнительного соглашения к нему (оформление еще одного документа, заверенного Вашими подписями и печатью этой организации) либо путем заключения другого договора. А насчет сроков, то можете обращаться в суд с таким вопросом в любое время, хоть завтра :-) Успехов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Каменков Александр :: 23.10.2006 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
457 ответов
1119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
449 ответов
130 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
186 ответов
3038 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
11 ответов
434 благодарностей
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Болтунов Виктор
3 ответов
9 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315696Пушкова Таня05.08.21 в 10:50
315697Хрусталева Е...05.08.21 в 10:48
315698Екатерина 05.08.21 в 10:44
315699Напорко Вита...05.08.21 в 10:32
315700Напорко Вита...05.08.21 в 10:31
315695Надежда05.08.21 в 09:00
315686Иванова Екат...05.08.21 в 08:12
315701Напорко Вита...05.08.21 в 04:55
315694Елена Драгун04.08.21 в 14:09
315690Васенкович Н...04.08.21 в 12:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы