Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186934
 Всего ответов: 211281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация зарплата очередь молодая семья иск недвижимость льготы увольнение льготный кредит общежитие раздел имущества жилье ип права пособие работа квартира сроки наследство контракт распределение брак налог ребенок долг отработка гражданство беременность выселение компенсация армия отпуск молодой специалист оформление документов аренда раздел налоги строительство кредит право имущество прописка алименты приватизация суд развод документы продажа оформление оплата амнистия декретный отпуск лицензия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69697 Опубликовано 03.02.2010 в 22:45

Как лешить родительских прав?

Можно ли лешить родительских прав отца, который платит аллименты(по решению суда), но не принимает никакого участия в развитии, воспитании, образовании детей(за последний год они даже не виделись)? Если да, то как?

Александра :: Гродно


Ключевые слова: оформление документов, справки

  Ответов: 3

Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 03.02.2010 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уклонение от обязанностей по воспитанию ребенка является одним из оснований для лишения родительских прав. Попробуйте, если Вам это так уж нужно... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.02.2010 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уклонение от обязанностей по воспитанию ребенка является одним из оснований для лишения родительских прав. Попробуйте, если Вам это так уж нужно... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.02.2010 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 12:41

Как это сделать? С чего начинать? Куда обращаться? Какой пакет документов необходим? Отец проживает в другом городе.

Александра :: Гродно


  Ответов: 1

не думаю, что это возможно осуществить. уклонение от содержания ребенка доказуемо, если ответчик уклоняется от уплаты алиментов. жестокое обращение - тоже: вызвали милицию и составили протокол! как вы докажете уклонение от воспитания? тем, что он не приезжает к ребенку? а он скажет, что вы препятствуете этому? что он приезжал, а вы на порог не пускаете! и что он не может часами под окнами бродить, потому, что ему надо работать и зарабатывать на алименты! не вижу перспективы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.02.2010 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2010 в 23:30

Как это сделать? С чего начинать? Куда обращаться? Какой пакет документов необходим? Отец проживает в другом городе.

Александра :: Гродно


  Ответов: 1

не думаю, что это возможно осуществить. уклонение от содержания ребенка доказуемо, если ответчик уклоняется от уплаты алиментов. жестокое обращение - тоже: вызвали милицию и составили протокол! как вы докажете уклонение от воспитания? тем, что он не приезжает к ребенку? а он скажет, что вы препятствуете этому? что он приезжал, а вы на порог не пускаете! и что он не может часами под окнами бродить, потому, что ему надо работать и зарабатывать на алименты! не вижу перспективы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.02.2010 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268191: Образовался пробел в прописке. Что делать?

Вопрос № 261943: помогите разобраться как поступать дальше,потому что я ещё многодетная мама буду в течении 5 лет(до 18 старшего сына) ,и это один выходной день мне оч

Вопрос № 248136: Куда мне обратится чтобы взять эти справки для подачи искового заявления в суд?

Вопрос № 248014: Имеет ли право дедушка- пенсионер выйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, если он устроился на работу и проработал неделю.7

Вопрос № 245979: За какие годы необходимо выбрать справки для начисления пенсии.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы