Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист отработка компенсация распределение ребенок прописка сроки беременность раздел имущества аренда выселение отпуск увольнение право льготы приватизация зарплата наследство молодая семья гражданство жилье раздел лицензия декретный отпуск оформление документов продажа регистрация брак договор иск алименты работа очередь долг документы общежитие суд амнистия недвижимость армия оплата льготный кредит налог строительство квартира налоги развод ип контракт права кредит имущество пособие оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69661 Опубликовано 03.02.2010 в 16:15

улучшение жилищных условий

Здравствуйте.Я с ребенком стою на очереди нуждающихся в улучшении жил.условий.По причине нехватки метров(мы прописаны у моих родителей+моя сестра).Сейчас моя сестра покупает квартиру.Но в другом городе. У меня вот какой вопрос:Может ли моя сестра не прописываться в новой квартире(т.е. чтобы в ней вообще никто не был прописан),чтобы мы с сыном не потеряли права на улучшение жил.условий.И не снимут ли нас с сыном с очереди.Спасибо!

светлана :: Минск


Ключевые слова: улучшение жилищных условий

  Ответов: 1

Конечно может и не прописываться. Это ее дело, где быть прописанной. С очереди не снимут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.02.2010 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 13:49

Спасибо. Скажите,а я слышала,что при строительстве будут считать все квартиры,находящиеся в собственности у членов семьи.Или это не про сестер?Есть ли все таки риск,что могут снять с очереди.Или лучше ей не спешить с покупкой квартиры,и подождать,когда мы построимся?Спасибо.

светлана :: минск


  Ответов: 1

Будет считаться только то жилье, которое находится в ДАННОМ населенном пункте у членов семьи. Ваша семья - Вы и ребенок. Поэтому пусть сеста свободно покупает квартиру, но не регистрируется туда пока Вы не начнете строительство. Т.к. если она зарегистрируется в своей квартире, то Вы можете потерять статус нуждающихся, если будет приходиться 15 или более метров на человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.02.2010 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2010 в 16:16

Да,но мы с сыном стоим в очереди именно по причине нехватки метров(менее 15 на человека.)В этом расчете считалась и моя сестра.

светлана :: минск


  Ответов: 1

Внимательно читайте мой предыдущий ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.03.2010 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259159: имеют ли право снять с очереди?

Вопрос № 256153: Правомерен ли отказ в постановке на очередь на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 253290: Преимущества многодетной семьи в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы