Вопрос № 69661 Опубликовано 03.02.2010 в 16:15

улучшение жилищных условий

Здравствуйте.Я с ребенком стою на очереди нуждающихся в улучшении жил.условий.По причине нехватки метров(мы прописаны у моих родителей+моя сестра).Сейчас моя сестра покупает квартиру.Но в другом городе. У меня вот какой вопрос:Может ли моя сестра не прописываться в новой квартире(т.е. чтобы в ней вообще никто не был прописан),чтобы мы с сыном не потеряли права на улучшение жил.условий.И не снимут ли нас с сыном с очереди.Спасибо!

светлана :: Минск

Ключевые слова: улучшение жилищных условий

  Ответов: 1

Конечно может и не прописываться. Это ее дело, где быть прописанной. С очереди не снимут  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.02.2010 в 16:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 13:49

Спасибо. Скажите,а я слышала,что при строительстве будут считать все квартиры,находящиеся в собственности у членов семьи.Или это не про сестер?Есть ли все таки риск,что могут снять с очереди.Или лучше ей не спешить с покупкой квартиры,и подождать,когда мы построимся?Спасибо.

светлана :: минск

  Ответов: 1

Будет считаться только то жилье, которое находится в ДАННОМ населенном пункте у членов семьи. Ваша семья - Вы и ребенок. Поэтому пусть сеста свободно покупает квартиру, но не регистрируется туда пока Вы не начнете строительство. Т.к. если она зарегистрируется в своей квартире, то Вы можете потерять статус нуждающихся, если будет приходиться 15 или более метров на человека.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.02.2010 в 21:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2010 в 16:16

Да,но мы с сыном стоим в очереди именно по причине нехватки метров(менее 15 на человека.)В этом расчете считалась и моя сестра.

светлана :: минск

  Ответов: 1

Внимательно читайте мой предыдущий ответ.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.03.2010 в 23:24