Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата лицензия компенсация очередь отпуск аренда молодой специалист раздел имущества общежитие прописка армия договор молодая семья амнистия право льготы суд развод оформление документов работа увольнение регистрация жилье сроки наследство распределение налог гражданство недвижимость долг иск беременность продажа оформление документы строительство выселение имущество приватизация ребенок отработка алименты налоги раздел брак ип декретный отпуск права пособие квартира контракт льготный кредит зарплата кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69635 Опубликовано 03.02.2010 в 13:22

С какого момента насчитывается пособие по уходу за ребенком в размере 50% если ребенок идет в садик (оформление документов или фактическое поступление

Уважаемые юристы подскажите пожалуста. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Собрали все соответствующие документы для оформления ребенка в детские ясли(возраст ребенка-2года 3 месяца). Взяли справку 02.12.09г. пришли в садик, где нам сообщили что принять нас временно не могут в связи с тем, что в садике карантин. И примут нас только по окончани карантина. Фактически (по окончанию карантина) 22.12.09г. ребенок пошел в садик. На работу я пока не выхожу,пошла учиться на курсы.Подскажите пожалуйста с какого момента правильно начислять пособие по уходу за ребенком в размере 50% с 02.12.09 или с 22.12.09г.? Как правильно мне должны выдать справку в детской поликлинике(с какого момента) по месту работы?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: фактическое поступление в садик, момент размера 50% пособия по уходу за ребенком, зачисление в садик

  Ответов: 1

Уважаемая Ирина! На основании Статьи 13 Закона Республики Беларусь «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в размере 50 процентов пособия назначается (выплачивается) при оформлении ребенка в учреждение, обеспечивающее получение дошкольного образования. На основании Статьи 14 Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет выплачивается ежемесячно со дня возникновения права на данное пособие в соответствии со статьей 28 настоящего Закона по день достижения ребенком возраста 3 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.02.2010 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы