Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191082
 Всего ответов: 215994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип молодой специалист контракт имущество раздел алименты отпуск брак пособие приватизация зарплата оформление документов права льготы гражданство распределение ребенок развод иск недвижимость договор регистрация армия компенсация выселение налог квартира раздел имущества лицензия льготный кредит оплата молодая семья декретный отпуск наследство суд отработка налоги сроки увольнение право аренда амнистия кредит оформление жилье прописка беременность очередь продажа общежитие строительство документы долг работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69608 Опубликовано 03.02.2010 в 11:20

Ответственность за наезд на пешехода

Здравствуйте. У нас сложилась такая ситуация. Мою тётю на нерегулируемом пешеходном переходе сбила машина.Она в больнице, ей будут делать операцию, вставлять спицу, у неё сломана ключица. Теперь виновница ДТП вместе со своими родственниками, иногда родственники отдельно ходят к тёте в больницу и просят подписать разные документы, например что у неё лёгкие телесные повреждения и т.д. Их просили не приходить, потому что это расстраивает тётю, но они всё равно ходят. Подскажите пожалуйста:1) как правильно им объяснить, что бы они не приходили в больницу;2) какая ответственность грозит виновнице ДТП;3) какую компенсацию может получить пострадавшая в ДТП.За ранее большое спасибо за разъяснения.

Жибко Ольга :: Минск


Ключевые слова: дтп, ответственность

  Ответов: 2

Может грозить уголовная. Все будет зависть от заключения ГАИ. если водитель не нарушал правил дорожного движения, то у него в любом случае наступает граждансая ответственность, т.к. транспортное средство - это источник повышенносй опасности. Вы можете обратиться в суд и взыскать с виновника ДТП все расходы ,понесенные Вами при лечении (зубное протезирование, необходимые лекарства, расходы по санаторно-курротному лечению - если на такое лечение направит лечащий врач, и др. расходы связанные с лечение после ДТП). Только все расходы необходимо будет подтвердить в суде (чеками и т.п.), моральный вред можете также взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Винокурова Анастасия Викторовна :: 03.02.2010 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оградить тетю с больнице Вам может удастся, только если Вы "наведете" порядок в больнице! Тогда их просто перестанут пускать к ней. Возмещать причиненный здоровью вред за причинителя вреда будет страховая компания, а вот моральный вред - сам причинитель вреда. Кстати, Вам необходимо обратиться в страховую органиацию причинителя вреда с заявлением , причем в 5- дневный срок с момента ДТП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.02.2010 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 275520: Ответьте уже кто-нибудь, пожалуйста! Подписала ложный протокол в гаи,меня сбили на пешеходном переходе, а я получила статью!!

Вопрос № 273190: документы и срок разбирательства дтп

Вопрос № 273188: документы и срок разбирательства дтп

Вопрос № 272301: имеет ли право страховая компания подать на меня в суд с целью компенсации им за ремонт авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69608





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32
277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы