Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204236
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата увольнение армия наследство брак очередь молодая семья права прописка раздел имущества пособие общежитие сроки оформление документов договор право развод документы компенсация недвижимость контракт декретный отпуск ребенок лицензия выселение гражданство ип продажа суд льготный кредит отпуск долг аренда регистрация работа строительство оформление льготы налоги приватизация оплата раздел имущество квартира молодой специалист иск жилье амнистия кредит алименты беременность налог отработка распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 696 Опубликовано 23.10.2006 в 15:00

14 ноября 2003 г. был лишен права управления транспортным средством по ст.115 ч.1 на 36 месяцев (управление в сост. алкогольного опьянения), по почте приходило постановление (сейчас на руках нет - утеряно - есть только временное разрешение), вод. удостоверение и талон к нему остался в ГАИ Центрального района (задержан был городским). Хочу уточнить, действительно ли я буду отвечать за правонарушение по закону, действовавшему в 2003 году (т.е. имею право забрать документы по истечения срока без пересдачи), и если да, то куда я смогу обратиться в случае несправедливого отказа работников ГАИ? Надеюсь на грамотный ответ, права нужны мне для перехода на более высокооплачиваемую работу, в ноябре у меня родится третий ребенок. Спасибо! // Дополнение: Когда-то я читал в газете, вроде бы в "Ва-банке", что в случае утягощения впоследствии административная ответственность несется по законодательству на дату совершения правонарушения. Как же быть с этим? С уважением, Виталий.

Виталий :: Минск


  Ответов: 2

Что касается первого вопроса по поводу получения документов без пересдачи - пересдавать и теорию и практику будете. В случае успешной сдачи, Вам вернут Ваши старые права, то есть стаж Ваш фактически не прервется. Согласно постановления Совета Министров РБ № 1445 от 14.12.2005 года, возврат в/у по истечении срока лишения осуществляется на основании заявления, паспорта, мед.справки, а также экзаменационной карточки (теоретический и практический экзамен). Срок возврата - 5 рабочих дней со дня подачи заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рабец Максим :: 23.10.2006 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Виталий! Отвечая на Ваш дополнительный вопрос, cообщаю, что пересдача экзамена не относится к мерам административной ответственности, применяемой за совершенное административное правонарушение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рабец Максим :: 24.10.2006 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
215 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
179 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей27.03.17 в 07:40
264889NATALIA27.03.17 в 07:32
264895Коваленко Ол...27.03.17 в 07:24
264858Евгений27.03.17 в 07:09
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 07:01
264897Коваленко Ир...27.03.17 в 07:00
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 06:20
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы