Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217626
 Всего ответов: 246005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение раздел брак имущество выселение зарплата жилье молодой специалист раздел имущества продажа налог налоги декретный отпуск квартира общежитие гражданство кредит оформление документов развод отработка сроки иск пособие суд амнистия прописка льготы контракт права оплата оформление армия алименты документы отпуск долг молодая семья строительство очередь лицензия право работа договор недвижимость аренда распределение беременность ребенок регистрация приватизация льготный кредит ип наследство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 696 Опубликовано 23.10.2006 в 15:00

14 ноября 2003 г. был лишен права управления транспортным средством по ст.115 ч.1 на 36 месяцев (управление в сост. алкогольного опьянения), по почте приходило постановление (сейчас на руках нет - утеряно - есть только временное разрешение), вод. удостоверение и талон к нему остался в ГАИ Центрального района (задержан был городским). Хочу уточнить, действительно ли я буду отвечать за правонарушение по закону, действовавшему в 2003 году (т.е. имею право забрать документы по истечения срока без пересдачи), и если да, то куда я смогу обратиться в случае несправедливого отказа работников ГАИ? Надеюсь на грамотный ответ, права нужны мне для перехода на более высокооплачиваемую работу, в ноябре у меня родится третий ребенок. Спасибо! // Дополнение: Когда-то я читал в газете, вроде бы в "Ва-банке", что в случае утягощения впоследствии административная ответственность несется по законодательству на дату совершения правонарушения. Как же быть с этим? С уважением, Виталий.

Виталий :: Минск


  Ответов: 2

Что касается первого вопроса по поводу получения документов без пересдачи - пересдавать и теорию и практику будете. В случае успешной сдачи, Вам вернут Ваши старые права, то есть стаж Ваш фактически не прервется. Согласно постановления Совета Министров РБ № 1445 от 14.12.2005 года, возврат в/у по истечении срока лишения осуществляется на основании заявления, паспорта, мед.справки, а также экзаменационной карточки (теоретический и практический экзамен). Срок возврата - 5 рабочих дней со дня подачи заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рабец Максим :: 23.10.2006 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Виталий! Отвечая на Ваш дополнительный вопрос, cообщаю, что пересдача экзамена не относится к мерам административной ответственности, применяемой за совершенное административное правонарушение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рабец Максим :: 24.10.2006 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
436 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
314 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309482Веренич Вале...25.09.20 в 07:21
309464Татьяна25.09.20 в 07:19
309465Татьяна25.09.20 в 07:18
309478Татьяна25.09.20 в 07:16
309480Татьяна25.09.20 в 07:16
309481Татьяна25.09.20 в 07:14
309479Алена25.09.20 в 07:05
309470Марусечкин Ф...24.09.20 в 22:12
309471Дмитренок, А...24.09.20 в 22:12
309473Белькевич Ул...24.09.20 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы