Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187793
 Всего ответов: 212211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство алименты гражданство льготный кредит общежитие квартира пособие прописка оплата очередь ребенок жилье налоги оформление ип оформление документов приватизация недвижимость имущество раздел распределение строительство армия развод долг декретный отпуск зарплата иск суд контракт выселение беременность отпуск продажа кредит сроки увольнение молодая семья договор права молодой специалист раздел имущества отработка компенсация льготы регистрация работа лицензия право налог амнистия аренда документы брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69516 Опубликовано 02.02.2010 в 16:06

Каким образом можно себя обезопасить при разводе, чтобы 3-я комната не считалась совместно нажитым имуществом?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. С мужем и ребенком построили 3-х комнатную квартиру. Кредит выплачиваем полгода.Доплату за лишнюю площадь за 3-ю комнату платили мои родители. Каким образом можно себя обезопасить при разводе, чтобы 3-я комната не считалась совместно нажитым имуществом? Это можно прописать в брачном контракте или есть еще какие-то способы? Возможно ли в брачном контракте сейчас определить как будет делиться квартира в случае развода (в данный момент кредит погашаю я одна - у мужа в данный момент не позволяет зарплата), если кредит не выплачен, т.е. квартира не является собственностью? Спасибо.

Наталья Б. :: Бобруйск


Ключевые слова: доплата за лишнюю площадь, раздел имущества, льготный кредит

  Ответов: 1

Брачный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.02.2010 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 16:50

А если муж не хочет заключать брачный контракт, какой есть выход?

Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 1

если нет согласия на заключения брачного договора, то избежать в случае развода раздела совместно нажитого имущества вам не удастся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.02.2010 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2010 в 08:21

Правильно ли я Вас поняла,если нет брачного договора, то квартира делится 50 на 50, несмотря на то, что за лишнюю площадь платили родители.

Наталья Б. :: Бобруйск


  Ответов: 1

а как они платили? Отдали деньги одну из вас и вы заплатили? Как докуументально это было оформлено? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.02.2010 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2010 в 09:15

Дело именно в том, что документарно это никак не было заверено. Часть денег они перевели на мой счет в банке, часть дали наличными,а я заплатила. Что можно сейчас сделать, чтобы это оформить или уже ничего?

Наталья Б. :: Бобруйск


  Ответов: 1

можно оформить договор дарения денег "ЗАДНИМ" числом. Нотариально заверять не надо. Но в случае суда, если будет экспертиза договора, в том числе давность подписи на нем, у вас будут неприятности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.02.2010 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 12:33

Извините, пожалуйста, за такое количество вопросов, но где заключается договор дарения денег? Или это произвольная форма, подписанная мною и моими родителями. Спасибо.

Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 1

у вас дома, за письменным стоолом данный договор заключается. Главное, чтобы он правильно был составлен. Обращайтесь к любому юристу за правильным оформлением договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.02.2010 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272708: Можно ли прописаться в другой квартире дочери, если получили льготный кредит как многодетная семья?

Вопрос № 271517: Останемся ли мы в очереди

Вопрос № 271471: Правомерно ли исключение с очереди нуждающихся в улуч. жилищных условий

Вопрос № 270827: Можем ли мы продать квартиру в Минске, построенную с помощью льготного кредита, полностью выплаченного три года назад, если мы не проживаем в Беларуси

Вопрос № 267168: "Покупка новой квартиры как-то повлиет на выплату льготного кредита?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273532Буроветко Ар...19.10.17 в 23:49
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы