Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов лицензия договор отработка компенсация выселение амнистия долг армия наследство гражданство приватизация алименты пособие ип продажа льготы налоги оформление квартира оплата общежитие сроки строительство молодая семья документы зарплата раздел льготный кредит молодой специалист увольнение налог суд иск контракт декретный отпуск распределение регистрация развод раздел имущества имущество недвижимость ребенок аренда очередь жилье право отпуск беременность брак кредит прописка работа права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69425 Опубликовано 02.02.2010 в 01:11

Имеет ли право семья погибшего на производстве право на компенсацыю?

С моим отцом в рабочее время произашёл несчачтный случай,повлекший смертельный исход.Семье погибшего(сыну)согласно коллективному договору оказали помощь в похоронах и организации поминального стола,соглосно коллективному договору,так же оказали единовременную материальную помощь в размере 1-й среднемесячной зароботной платы.Так же в коллективном договове есть пункт,согласно которому должна быть выплачена компенсацыя семье погибшего по вине предприятия в размере 10-ти среднегодовых зароботных плат .На заявление об этой компенсации я получил ответ,что в соответствии с гражданским кодексом,на данную компенсацию имеет право семья,в которой были иждевенцы находившиеся на содержании погибшего,хотя в трудовом кодексе таких уточнений нет.Имеет ли семья погибшего право на такую компенсацию?И может ли коллективный договор опираться на гражданский кодекс таким обманным путем?

Кедало Юрий :: Минск


Ключевые слова: смертельный случай на производстве, компенсацыя.

  Ответов: 1

Здравствуйте, Юрий. В данной ситуации необходимо смотреть само заключение государственной инспекции по труду и положения коллективного договора. Основой заключения коллективного договора является Трудовой Кодекс РБ, а не Гражданский Кодекс РБ. Поэтому на ГК РБ колдоговор опираться не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Акопян Ирма :: 03.02.2010 в 01:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы