Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит отработка развод зарплата амнистия налоги общежитие оформление документов продажа раздел имущества гражданство увольнение пособие льготы аренда компенсация оформление алименты молодой специалист брак прописка налог раздел квартира документы права суд жилье выселение работа наследство регистрация недвижимость льготный кредит сроки ип строительство иск беременность договор контракт ребенок отпуск право лицензия оплата приватизация распределение декретный отпуск молодая семья очередь имущество армия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6941 Опубликовано 20.04.2007 в 11:20

Два года назад, после смерти моей матери, 3/4 от половины квартиры по её завещанию отошло к моему сыну, её внуку по линии первого брака (других детей кроме меня у матери не было), а остальная часть квартиры в качестве обязательной доли ко второму мужу матери. В завещании внук был указан единственным наследником. Недавно второй муж матери умер. Разъясните, пожалуйста, 1. Следует ли в этом случае на основании п.3 статьи 1073 Гражданского кодекса РБ «Право наследника принять часть наследства в качестве обязательной доли (статья 1064) не переходит к его наследникам», считать, что наследники по закону второго мужа матери не могут наследовать эту обязательную долю? 2. Являюсь ли я, как сын ранее умершей супруги наследодателя, наследником мужа матери по представлению?(Усыновление оформлено не было).Спасибо.

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

уважаемый вадим, 1)если бы на момент смерти вашей матери ее второй супруг не был бы жив, то тогда его наследники не имели бы право на обязательную долю завещенной квартиры, но т.к. он был жив, то принял наследство.2)вы не можете быть наследником по представлению т.к. ваша мать умерла раньше чем ее супруг соответсвенно она уже не может входить в круг наследников(этот случай расчитан, если бы ваша мать умерла после ее супруга, не успев принять наследство). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Толибова Шабнам :: 06.05.2007 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы