Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191041
 Всего ответов: 215942
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак наследство сроки льготы недвижимость увольнение налог пособие зарплата армия работа суд декретный отпуск лицензия жилье молодая семья беременность право квартира регистрация выселение амнистия гражданство общежитие долг развод документы отпуск аренда отработка компенсация продажа раздел имущества иск прописка контракт ип распределение льготный кредит оплата ребенок имущество строительство оформление приватизация кредит налоги договор раздел права очередь оформление документов молодой специалист алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6940 Опубликовано 20.04.2007 в 11:04

Я живу на восьмом этаже девятиэтажного дома. Вчера вечером заметила, что квартиру заливают соседи: вода льется с потолка. Соседей нет дома, поговорить не удалось. Вызвала аварийную службу, но они сказали что воду отключить не имеют право, потому что при этом без воды останется весь подъезд. Соседей до сих пор нет. Дозвонится до них тоже не могу. А с потолка течет и заливает, недавно отремонтированную, квартиру. Может ли в таком случае соседская квартира быть вскрыта. И правы ли работники аварийной службы? А если соседей не будет неделю?

Иванова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Ирина, сочувствую. СРОЧНО звоните в ЖЭС!!! Воду должны отключить, пусть и весь дом, соседей-разыскать, если не будет никакой возможности, войти в квартиру с участковым, составив при этом все необходимые документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванова София :: 20.04.2007 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2007 в 13:40

В ЖЭС звонили, в милицию звонили и, действительно, нам сказали, что вскрыть квартиру может участковый (и еще не факт, что он это сделает), но работать он начинает после 18.00.

Иванова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Ирина, сантехник ЖЭСа должен перекрыть воду. Говорю Вам абсолютно уверенно. Лично у меня была ситуация, когда после замены шарового крана сантехником ЖЭСа, этот кран на горячей воде в санузле через два дня после установки в 3 часа ночи сорвало. Квартира вся плавала в буквальном смысле, называется и сами помылись, и полы и все постирали одновременно. Хотя сейчас это смешно, тогда был просто шок - горячая вода, кипяток, хлечет по всей квартире. В итоге воду перекрыли минут через 40. Затопили стояк с 9 по 2 этаж!!! Ремонт делал всем желающим ЖЭС! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванова София :: 20.04.2007 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы