Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201411
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты увольнение брак выселение жилье льготный кредит сроки документы льготы ип оплата раздел имущества распределение недвижимость пособие строительство налоги права ребенок компенсация молодая семья амнистия оформление документов суд приватизация зарплата армия декретный отпуск аренда гражданство имущество прописка долг работа налог отработка очередь договор лицензия наследство раздел право продажа молодой специалист квартира беременность кредит иск оформление общежитие контракт отпуск развод регистрация







  • оборудования. Профессиональная организация переезда. Быстро. Аккуратно
    transmegapolis.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69391 Опубликовано 01.02.2010 в 20:40

Уплата налогов ИП по виду деятельности 72500

Я хочу открыть ИП по обслуживанию ПК: настройка ОС, установка фри-софта, консультация + выявление неисправностей железа. Мне сказали, что я подхожу по виду деятельности под цифру 72500 Но как платить налог с этого вида деятельности я так и не понял, ибо в налоговой мягко говоря меня консультировала не очень умная особа. Меня интересует еще, можно ли выбрать налог: т.е. фиксированный либо с дохода? Спасибо.

David Xard :: Pinsk


Ключевые слова: 72500, налог, ип

  Ответов: 1

Как ИП, Вы подпадаете под уплату единого налога. будете оплачивать налог в фиксированной сумме. Принцип такой: если вид деятельности подпадает под уплату единого налога, то ИП не вправе применять иной порядок налогообложения в отн. такого вида деятельности. Можете открыть частное унитарное предприятие. Здесь можно применять упрощенную систему налогообложения, в т.числе с дохода :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 02.02.2010 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 19:07

Вы говорите, что я попадаю под единый налог, но мне говорят, что можно написать заявление на Упращенку, т.к. вы будите оказывать услуги вам проще будет платить 8% с выручки! Такое возможно? И что за Упращенка?Спасибо.

David Xard :: Pinsk


  Ответов: 1

упрощенная система налогооблажения со ставкой 8% - это когда Вы со своей выручки платите 8 %, нет выручки - не платите. выручка - то, что поступило Вам на счет. Уплата налога происходит за квартал. Но при этом не учитываются Ваши расходы при осуществлении деятельности. Например, Вы выполнили работ за квартал на 1 млн руб, значит заплатите налогов за квартал 80 000 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 03.02.2010 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2010 в 20:35

Спасибо. Это я понял. Но возможно ли это сделать при виде деятельности 72500? Я хочу открыть ИП (лишь хочу, т.е. пока не открыл); т.е. я его открываю, иду с заявлением на упрощенную форму и я уже с сего момента буду платить 8% с дохода, так? Также мне для этого потребуется расчетный счет (сколько стоит его открытие?), и чековая книжка (также интересует стоимость)? И еще вопрос: я пришел к заказчику, настроил ему пк - как он произведет оплату? Спасибо.

David Xard :: Pinsk


  Ответов: 1

Если Вы планируете выполнять техническое обслуживание и ремонт компьютеров, офисной техники юридических лиц (не граждан), Вы можете применять упрощенную систему. 2) Принцип такой: в течение 20 дней с момента регистрации в качестве ИП Вы подаете в налоговую заявление о переводе на упрощенку. Налоговая принимает решение о переводе Вас на упрощенку. Получаете данное решение на руки. Платить налог по УСН Вы будете за квартал при условии поступления за данный период выручки. Например, Вы зарегистрировались в феврале, перешли на упрощенку, начали работать. первый налог Вы заплатите по итогам работы за 1 квартал (при условии что за данный период Вы что-то заработали).срок уплаты налога за 1 квартал - до 22 апреля. т.е. первый раз вы оплатите налог лишь в апреле 2010 г. 3) РАсчетный счет откроете в любом удобном банке ( бесплатно), чековая книжка - по тарифам банка. 4) оплату заказчик произведет со своего расчетного счета на Ваш расчетный счет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.02.2010 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 19:16

Если Вы планируете выполнять техническое обслуживание и ремонт компьютеров, офисной техники юридических лиц (не граждан)...А если граждан? Можно нормальный ответ либо нет? Я буду ходить к людям (обыкновенным) домой и устанавливать им бесплатный софт, и выявлять проблемы с их ПК. Вот и всё! Меня интересует налог в этом случае и ни в какой другом. Просто глупо платить единый налог в данном случае в 80 евро, когда я в месяц могу и столько не заработать. Потому и хочу знать, можно ли как-то платить другой налог, именно с дохода, ибо если нет - тогда мне ип не нужно вовсе. И в данном случае еще вопрос: возможно ли открыть ЧУП вместо ИП для уплаты налога с дохода, и чем ЧУП от ИП отличается: что мне нужно будет знать и сколько платить за ЧУП?

David Xard :: Pinsk


  Ответов: 1

при работе с гражданами - единый налог (глупо, но другой - нельзя), при работе с юр лицами - можно упрощенную систему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 05.02.2010 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Вопрос № 261110: Как художнику легально реализовывать свои работы и как оформить такую деятельность?

Вопрос № 261008: Имеет ли право ип не придоставить мне чек и догов

Вопрос № 260500: ип невыплачивает алименты 5 месяцев

Вопрос № 260371: Какой это вид предпринимательской деятельности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы