Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219791
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип отпуск иск налоги налог долг недвижимость приватизация молодая семья имущество оформление документов кредит компенсация развод молодой специалист лицензия алименты контракт декретный отпуск аренда суд очередь армия документы ребенок сроки отработка брак беременность льготы регистрация оплата раздел амнистия общежитие пособие выселение льготный кредит работа договор право увольнение продажа строительство квартира зарплата права распределение наследство прописка гражданство раздел имущества жилье оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6938 Опубликовано 20.04.2007 в 01:10

Мой вопрос таков: что является угоном? У моего брата жена забрала документы и ключ от его машины (тех.поспорт и все документы оформлены на него). Машина стоит на стоянке. Является ли это угоном? Большое спасибо.

Гранитов Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Доброе утро, Евгений. Угоном считается неправомерное завладение транспортным средством и поездка на нем без цели хищения. В данной ситуации супруга Вашего брата (если они не в разводе и права на машину не определены, как принадлежащие одному из супругов) является таким же собственником авто (на 50%), как и ее супруг, Ваш брат. Возможно, есть причины, по которым произошла данная ситуация, не исключено, что это "дела семейные". О какой-либо уголовной ответственности говорить врядли можно, хотя я ведь не знаю "подводных камней". Но в общем ситуация вот такая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванова София :: 20.04.2007 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2007 в 16:00

Они официально состоят в браке. Причиной данной ситуации явилась бытовая ссора. Огромное спасибо.

Гранитов Евгений :: Минск


  Ответов: 1

:), как видите, Евгений, "что и требовалось доказать". Выход один - супругам помириться и жить долго и счастливо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванова София :: 20.04.2007 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
295 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы