Вопрос № 6938 Опубликовано 20.04.2007 в 01:10

Мой вопрос таков: что является угоном? У моего брата жена забрала документы и ключ от его машины (тех.поспорт и все документы оформлены на него). Машина стоит на стоянке. Является ли это угоном? Большое спасибо.

Гранитов Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Доброе утро, Евгений. Угоном считается неправомерное завладение транспортным средством и поездка на нем без цели хищения. В данной ситуации супруга Вашего брата (если они не в разводе и права на машину не определены, как принадлежащие одному из супругов) является таким же собственником авто (на 50%), как и ее супруг, Ваш брат. Возможно, есть причины, по которым произошла данная ситуация, не исключено, что это "дела семейные". О какой-либо уголовной ответственности говорить врядли можно, хотя я ведь не знаю "подводных камней". Но в общем ситуация вот такая.  

Иванова София :: 20.04.2007 в 08:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2007 в 16:00

Они официально состоят в браке. Причиной данной ситуации явилась бытовая ссора. Огромное спасибо.

Гранитов Евгений :: Минск

  Ответов: 1

:), как видите, Евгений, "что и требовалось доказать". Выход один - супругам помириться и жить долго и счастливо.  

Иванова София :: 20.04.2007 в 17:08