Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира документы сроки долг оформление налоги наследство зарплата отработка жилье очередь амнистия декретный отпуск аренда суд работа договор выселение налог приватизация компенсация общежитие прописка развод кредит пособие ип ребенок иск льготы армия распределение оформление документов права увольнение молодой специалист отпуск молодая семья имущество раздел имущества беременность гражданство продажа оплата раздел льготный кредит лицензия регистрация алименты строительство контракт недвижимость брак право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69348 Опубликовано 01.02.2010 в 16:02

Можно ли разделить кредит?

Я одна выплачиваю кредит на квартиру,которая была выделена заводом,как многодетной семье.С мужем мы совместно не проживаем и я хочу разделить этот кредит на нас обоих,т.к зарплаты моей еле хватает.Правомерно ли это с моей стороны(деление кредита на обоих супругов) и кто будет выплачивать кредит если супруг подаст на развод???Спасибо

Алекса Б :: Минск


Ключевые слова: развод, квартира, кредит

  Ответов: 1

Раздел кредита возможен с согласия Кредитодателя, т.е. завода. Если были поручители, то требуется и их согласие. Развод никак не скажется на порядке выплаты кредита (одно другого не касается). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 02.02.2010 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 20:35

Супруг отказывается от помощи в выплате кредита(обосновывая тем что у него нету денег и поручителей,хоть это и не правда),могу ли я каким-либо образом привлечь его к выплате половины кредита???Огромное спасибо!!!!

Алекса Б. :: Минск


  Ответов: 1

Я думаю, что Вы не сможете привлечь мужа к выплате кредита. Но не видя самого кредитного договора трудно судить. Одновременно хочу обратить Ваше внимание на то, что поскольку Вы состоите в браке, то выплаченная в период брака лично Вами доля кредита является выплаченной совместно и дает мужу право на долю в квартире. Я не призываю Вас подавать заявление на расторжение брака, но рекомендую подать заявление о взыскании алиментов на содержание детей. В заявлении укажите с какого времени Вы не ведете совместное хозяйство и с какого времени он не дает Вам деньги. Проследите за тем, что бы из квитанций об уплате кредита следовало, что кредит платите именно Вы. Все это поможет Вам в будущем, в случае раздела квартиры, просить суд увеличить Вашу долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 02.02.2010 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261410: Обяжут ли выплачивать кредит.

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 260989: Льготное строительство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы