Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак ребенок компенсация развод гражданство сроки оформление документов договор налоги отработка молодой специалист распределение права жилье льготы работа иск пособие налог общежитие долг приватизация алименты аренда зарплата право продажа раздел имущества выселение кредит лицензия очередь контракт прописка оплата оформление раздел увольнение армия имущество наследство молодая семья суд амнистия недвижимость строительство отпуск ип документы беременность регистрация квартира льготный кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69347 Опубликовано 01.02.2010 в 15:51

Оформить наследство на земельный участок

Как оформить на себя земельный участок, оставшийся после смерти отца (участок отцу принадлежал по арендному договору и не был зарегистрирован)? Нужно ли оформлять наследство на участок? Читала в Кодексе о земле, что принимается наследство в течении 18 месяцев, как поступить в моем случае - отец умер 7 лет назад)?

Морозова Анна :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление

  Ответов: 1

Арендованный земельный участок не относится к составу наследственного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 01.02.2010 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2010 в 10:44

Спасибо, за ответ! Хотелось бы еще уточнить, т.к. арендованный участок не относится к составу наследственного имущества, могу ли я его оформить на себя в частную собственность или я не имею на него никаких прав? Заранее благодарна.

Морозова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь по данному вопросу в местный исполнительный орган. В данном случае, при отсутствии каких-либо строений на земельном участке, которые принадлежали Вашему отцу, земельный участок будет выделяться и предоставляться в собственность на общих основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.02.2010 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 11:51

Но на участке построен дом (есть документы о закупке лесоматериалов), что в этом случае необходимо?

Морозова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Нужно идти к адвокату и составлять иск о признании права собственности на стройматериалы из которых состоит жилой дом в порядке наследования. Если суд удовлетворит иск, то с решением в местный сельисполком и Вам выделят землю заново, как владельцу дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.02.2010 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261755: Право на вывоз за границу

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Вопрос № 261617: может ли гражданин америки купить недвижимость в минске

Вопрос № 261545: Можем ли мы вернуть хотябы часть суммы потраченной.

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы